Сербия – Украина: анонс и прогноз на матч отбора на Евро-2020

Последний матч сборной Украины в отборе на чемпионат Европы 2020 года.
2019 г., 17 ноября, 09:00

Встреча Украины и Себии в последнем туре группового этапа квалификации на чемпионат Европы 2020 в начале пути рассматривалась как ключевая в борьбе за второе место, но теперь приходится искать дополнительные интриги.

Сборная Украины вышла на Евро-2020, досрочно выиграв группу, тогда как Сербия еще борется за второе место, но шансы есть только в случае, если Португалия потеряет очки в матче с Люксембургом. Куда важнее для сербов – реванш за унизительное поражение во Львове со счетом 0:5.

Сербия - Украина

Квалификация на Евро-2020
Белград. Стадион "Мирко Митич". Начало матча в 16:00
Арбитр - Роберт Мэдден (Шотландия)
Прямая трансляция: телеканал Украина

В какой форме команды?

Сборная Украины пропускала предыдущий тур и накануне белградского поединка провела товарищеский матч против Эстонии. В экспериментальном состав без многих лидеров национальная сборная выиграла 1:0, вырвав в Запорожье победу в дополнительное время за счет удачного выполненного штрафного и рикошета.

Сербы перед матчем с Украиной сыграли матч отбора против Люксембурга, в котором победили 3:2. Инициативой практически все время владели сербы, вели 2:0, 3:1, и особо бояться за итог противостояния им не приходилось.

Сравнение сборных

По данным авторитетного портала transfermarkt.de, общая стоимость футболистов сборной Сербии превышает украинский состав на 202 млн евро (327,2 млн евро против 125,2 млн евро).

Самые дорогие игроки в нынешнем составе – это отсутствующий на этом сборе Лука Йович (60 млн), Сергей Милинкович-Савич (65 млн евро) и Филип Костич (38 млн).

У Украины отсутствует самый дорогой игрок сборной Александр Зинченко (30 млн евро). Андрей Ярмоленко и Виктор Цыганков стоят по 20 млн, Руслан Малиновский - 12,5 млн.

Ранее соперники пересекались друг с другом шесть раз, и во всех поединках (дома и на нейтральных полях) наша сборная побеждала оппонента, но в Сербии команды сыграют впервые.

Какие потери?

У сборной Украины отсутствует опорник Тарас Степаненко, получивший красную карточку в игре с Португалией. Не помощник и Александр Зинченко, восстанавливающийся в Англии после травмы. Также из-за проблем со здоровьем отсутствуют такие игроки, как Марлос и Жуниор Мораес.

Не до конца ясна ситуация с болезнью Евгения Коноплянки и Виталия Миколенко. И если футболист Динамо был готов сыграть еще в матче с эстонцами, то по Коноплянке имеются некоторые вопросы.

У Сербии таковых проблем гораздо меньше. В лагере сборной отсутствуют Марко Груич из Герты и, самое главное, Лука Йович из Реала, у которого произошел конфликт с главным тренером команды Тумбаковичем.

Ориентировочные составы:

Сербия: Дмитрович — Никола Максимович, Миленкович, Коларов, Младенович — Неманья Максимович, Миливоевич — Милинкович-Савич, Тадич, Льяич — Митрович.

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Сидорчук, Малиновский, Коваленко — Ярмоленко, Коноплянка, Яремчук.

Слова

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко

"Да, мы вышли на Евро с первого места в группе, но чтобы попасть в первую корзину при жеребьевке, нам завтра нужно провести удачную игру. Мы решаем с соперником совершенно разные турнирные задачи. Понимаем, как настроены сербы, до последнего сражающиеся за второе место в группе, поэтому наша команда готовится к очень серьезному поединку.

В первой игре с Сербией во Львове у нас была задача взять три очка, что мы и сделали. Не всегда счет вполне отражает то, что происходит на поле. У сербов хорошая команда, поэтому завтра будет непростой поединок"

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович

"У моих подопечных не будет недостатка в мотивации, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Я не сомневаюсь, что они в полной мере осознают огромную ответственность в предстоящем матче. Надеюсь, мы добьемся достойного результата. Хотя, честно говоря, не все зависит от нас. Футбол — это сама жизнь, и итог противостояния зависит еще и от соперника. Или соперников.

Мы не полагаемся на волю случая и будем играть против противника, который намного сильнее нашего предыдущего оппонента. Но над ним не довлеет результат. В любом случае, вне зависимости от состава, в котором будет играть Украина, нам будет сложно. Ведь часто труднее противостоять игрокам, которые хотят что-либо доказать своему наставнику".

Прогноз

По мнению букмекеров фаворитами матча являются подопечные Любиша Тумбаковича. На победу сборной Сербии принимают ставки с коэффициентом 1.75. Успех сине-желтых оценивают в 4.50. Ничейный результат встречи — 3.85.

Напомним, что поединок Сербия - Украина состоится 17 ноября в Белграде на стадионе Райко Митич в 16:00 по киевскому времени. На нашем сайте пройдет онлайн-трансляция данного матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK