"Первая победа": Павелко - о форме сборной Украины

Функционер отметил важность создания экипировки.
2021 г., 12 июня, 12:36
Андрей Павелко / УАФ
Андрей Павелко / УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко высказался о новом формате формы сборной Украины.

Вместо слогана "Героям слава" на внутренней стороне футболок появится карта Украины с надписью "Слава Украине".

По словам функционера, данный компромисс можно считать, как первая победа на Евро-2020.

"Я сразу сказал, что мы видим насколько для болельщика это важный вопрос и в том числе болельщики поднимают вопрос, что если не будет урегулирован именно этот момент, то вплоть до снятия команды с Чемпионата ЕВРО-2020. Я думаю, надо разделять, то, что мы должны были найти компромисс между решением УЕФА, хотя мы несколько раз на этом настаивали, что мы за полгода до этого согласовали все наши лозунги, все наши надписи и они были согласованы согласно всем правилам УЕФА".

Читай также: УАФ утвердила официальный статус лозунгов "Слава Украине" и "Героям слава"

"Невозможно сказать, что мы сделали ошибку. Я уверен, что это наша тоже победа, первая победа. Итог сегодняшних переговоров с УЕФА, и они это подтвердили, что это теперь навсегда принимается как позиция Украины. Это уже наша эмблема, которая будет работать в будущем на века.

Я уверен, что ради этого стоило начинать, для того, чтобы через много-много лет мы всегда гордились тем, что наши сборные, наши игроки, играют и чувствуют энергетику болельщиков нашей страны. "Слава Украине!" - "Героям слава!", - заявил Павелко в интервью программы Великий футбол.

В первом поединке на Евро-2020 сборная Украины сыграет с Нидерландами. Поединок состоится в воскресенье, 13 июня. Начало встречи в 22:00 по Киеву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK