Уэльс попытается остановить Италию, Турция может набрать первые очки: анонс игрового дня Евро-2020

ISPORT рассказывает, в каких городах и в котором часу пройдут матчи очередного дня чемпионата Европы.
2021 г., 20 июня, 11:30
Уэльс сыграет с Италией / Getty Images
Уэльс сыграет с Италией / Getty Images

В предыдущий день завершились матчи второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Игровой день преподнес нам сенсацию в лице Венгрии, которая отобрала очки у Франции (1:1), феерический матч Португалии и Германии (2:4) и закономерную ничью Испании и Польши (1:1).

Смотрите также: все голы дня на Евро-2020

Уже сегодня, 20 июня, состоится заключительный тур в группе А.

ISPORT представляет анонс десятого игрового дня Евро-2020.

Италия - Уэльс (Группа А)

Начало матча: 19:00
Место: Стадио Олимпико, Рим (Италия)
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Где смотреть
Прогноз на матч

Италия, которая возглавляет группу с 6 очками, уже думает о потенциальных соперниках в плей-офф, где может сыграть с Украиной. Подопечные Роберто Манчини одержали в первых двух турах победы с одинаковым счетом - 3:0. Уэльс же имеет на своем счету четыре очка - ничья со Швейцарией (1:1) и победа над Турцией (2:0).

Главная интрига поединка состоит в том, как Италия будет распределять силы, и сможет ли Уэльс наконец-то поразить ворота итальянцев, чья сухая серия насчитывает десять игр. Безусловно, "Скуадра Адзурра" является фаворитом игры, в составе есть истинные мастера своего дела, но станут ли они выкладываться на все 100%, зная о важности сохранить концентрацию и силы перед 1/8 финала турнира.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Италия - Уэльс

Уэльс с четырьмя очками, вероятно, сможет пробиться в плей-офф, даже через рейтинг команд, занявших третьи места в своих группах. Валлийцы точно не будут бежать вперед, отдадут мяч сопернику и закроются на своей половине, выжидая ошибку Италии.

Гарет Бэйл, который в прошлой игре сделал две голевые передачи, может сыграть ключевую роль в атаке своей команды, а вот в оборонительных действиях Уэльс является примером для многих.

Швейцария - Турция (Группа А)

Начало матча: 19:00
Место: Олимпийский стадион, Баку (Азербайджан)
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
Где смотреть: Футбол 2
Прогноз на матч

После двух туров швейцарская сборная имеет на своем счету лишь одно очко, а вот Турция до сих продолжает оставаться лишь участником игр - 0 баллов.

Читайте также: турнирные таблицы Евро-2020

Предстоящий матч во многом решающий именно для Швейцарии, которая сохраняет шансы пробиться в плей-офф турнира. Для этого им необходимо выигрывать у Турции с хорошей разницей и надеяться, что Уэльс не сможет отобрать очки у Италии. Если это не выйдет, то команда рискует пролететь мимо 1/8 турнира.

Турция, которая провалила чемпионат Европы, может полагаться только на невероятное чудо. Как выше упоминалось, у них 0 очков, а разница: - 5. С такими показателями турецкая команда, пусть и в случае победы над Швейцарией, вряд ли сможет пройти в плей-офф через таблицу команд, которые заняли третье места. Но, почему бы и нет? Если сказка и случается, то только на крупных мировых турнирах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK