Италия - Уэльс 1:0 как это было

Команды встретятся в матче третьего тура Евро-2020. Следи за событиями противостояния в онлайн-трансляции на ISPORT.ua.
2021 г., 20 июня, 18:58
Италия - Уэльс: онлайн-трансляция матча
Италия - Уэльс: онлайн-трансляция матча

В воскресенье, 20 июня, свой заключительный матч в рамках группового этапа Евро-2020 проведут сборные Италии и Уэльса, которые выступают в группе А. Поединок состоится в Риме (Италия) на Стадио Олимпико.

Онлайн-трансляция матча Италия – Уэльс

Будет доступна в этой новости 20 июня, начиная с 19:00 по киевскому времени.

По итогам двух туров "Скуадра Адзурра" уже гарантировала себе выход в плей-офф, набрав 6 очков. Заключительный тур определит, с какого места команда продолжит свой путь на континентальном первенстве.

Для Уэльса же этот поединок имеет важное значение, чтобы продолжить свое выступление на турнире. Да, сейчас команда идет второй (4 балла), но, при определенных раскладах, может оказаться третьей и не факт, что сможет пройти дальше.

Читайте также: турнирные таблицы Евро-2020

По мнению специалистов, явное преимущество в предстоящем противостоянии у сборной Италии.

Отметим, что сборная Италии в своей истории лишь раз становилась чемпионом Европы – в 1968 году. Дважды команда была  вице-чемпионом – в 2000 году (проиграли в финале Франции – 1:2), и в 2012 году (в финале уступили Испании – 0:4, тот матч состоялся в Киеве на НСК Олимпийский).

Уэльс же принимает участие в отборе на чемпионат Европы с 1964 года, но до нынешнего турнира лишь раз команде удалось пробиться в финальную часть турнира – в 2016 году.

Тогда команда выступила весьма успешно – вышла с первого места в группе и добралась до полуфинала турнира, где проиграла будущему чемпиону – сборной Португалии (0:2).

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с полным расписанием и результатами матчей Евро-2020.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK