Украина разгромно проиграла Англии и покинула Евро

Завершился последний матч команды Шевченко на чемпионате Европы.
2021 г., 3 июля, 23:51

Состав сборной Украины удивил отсутствием Руслана Малиновского даже в заявке на матч, позже оказалось что он получил травму. В составе сборной Англии же впервые в стартовом составе вышел на поле новичок "Манчестер Юнайтед" Джейдон Санчо.

В самом начале матча наша сборная оказалась в роли догоняющей после передачи Рахима Стерлинга, Сергей Кривцов допустил индивидуальную ошибку, что позволило Гарри Кейну открыть счет в матче.

Тот же Кривцов получил травму в середине тайма, после чего Украина, как ни парадоксально, провела свой лучший отрезок матча. Вместо Сергея вышел Виктор Цыганков, что привело к трансформации схемы и игре в два центральных защитника. Эти изменения позволили создать пару опасных моментов у ворот англичан, но воплотить их в гол не получилось.

В начале второго тайма, к сожалению, на поле была только одна команда, и этой командой была Англия. Сначала после штрафного удара Гарри Магуайр сделал счет 2:0, а через 3 минуты Гарри Кейн сделал дубль.

После этого игра успокоилась до выхода Джордана Хендерсона, который после углового удара сделал окончательный счет матча 4:0. Украина имела две хорошие возможности для гола престижа, одну из которых нам подарил голкипер англичан Пикфорд, но гола не случилось.

Украина — Англия 0:4
Голы: Кейн, 4, 50, Магуайр, 46, Хендерсон, 63

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Миколенко — Зинченко, Сидорчук (Макаренко, 64), Шапаренко — Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65) — Филлипс (Беллингэм, 65), Райс (Хендерсон, 57), Маунт — Санчо, Кейн (Калверт-Льюин, 73), Стерлинг (Рашфорд, 65).