Степаненко: Психологически было тяжеловато - сидели взаперти 45 дней

Хавбек пожаловался на психологическую усталость после сборов национальной команды.
2021 г., 8 июля, 23:52
Тарас Степаненко / Getty Images
Тарас Степаненко / Getty Images

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал о своем психологическом состоянии после возвращения с чемпионата Европы-2020.

"Физически мы хорошо подготовились. Смогли немного отдохнуть после сборов. Коля (Матвиенко - прим.), например, играл все матчи, а я - пару игр, Марлос тоже… Силы есть, все нормально. Психологически, понятно, немного тяжеловато - сидели взаперти 45 дней".

Степаненко также поделился мнением о первой тренировке под руководством нового тренера Роберто Де Дзерби.

"Что скажу о первой тренировке? Много нового. Стиль игры - все с мячом. У каждого есть своя позиция, отрабатываем действия до автоматизма. Все очень быстро и интенсивно. Это современный футбол, классно.

Разговор с Де Дзерби? Поздоровались, познакомились. Сегодня нам показали видео, но за один день нереально все понять. Нужно время, чтобы каждый друг друга понимал и знал, что будет делать в конкретной ситуации, не так все просто", - цитирует хавбека пресс-служба Шахтера.

Напомним, Степаненко вернулся в расположение Шахтера 7 июля. В пятницу, 9 июля, "горняки" проведут контрольный матч против Шальке в рамках подготовки к новому сезону.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK