Италия - Англия: анонс финала Евро-2020

ISPORT представляет анонс предстоящего финального матча между сборными Италии и Англии.
2021 г., 11 июля, 10:00
Иммобиле и Кейн / Getty Images
Иммобиле и Кейн / Getty Images

Вот и подошел к концу чемпионат Европы-2020 и уже сегодня, 11 июля, мы узнаем команду, которая будет гордо носить звание лучшей на континенте.

Поединок будет домашним для Англии, ведь состоится на легендарном лондонском стадионе Уэмбли.

Италия - Англия
Лондон, 22:00, арбитр - Бйорн Куйперс (Нидерланды)
Прямая трансляция - ТК Украина

Путь к финалу

Сборная Италии стартовала на Евро ровно месяц назад, в самый первый его игровой день. Уже тогда команда Манчини, обыграв Турцию со счетом 3:0, продемонстрировала свои намерения выиграть этот турнир.

На стадии группового этапа также были обыграны команды Швейцарии и Уэльса, что помогло занять в группе первое место. В 1/8 финала соперником итальянцев стала команда Австрии, которая смогла выстоять в основное время, но пала в экстра-таймах.

В четверть- и полуфинале итальянцев ожидали серьезные проверки в лице Бельгии и Испании. Очень тяжелые матчи все же завершились для итальянцев именно их победой.

Что касается Англии, то команда Гарета Саутгейта получила немало критики за свой футбол на стадии группового этапа. Не понравилось многим любителям футбола, как осторожно играли англичане против Шотландии, Чехии и Хорватии.

Самый сложный соперник на бумаге был у сборной Англии в 1/8 финала. Но Германия не смогла зацепиться за победу и покинула турнир очень быстро. Матч с Украиной вспоминать не хочется, а вот полуфинал с Данией вышел несколько скандальным.

Кадровая ситуация

Сборная Италии в матче с Бельгией потеряла одного из лучших игроков этого Евро - Леонардо Спинаццолу. Против испанцев его сменил Эмерсон, и вроде бы справился со своими заданиями.

Кроме того, есть небольшой дискомфорт у Федерико Кьезы, но вряд ли это заставит парня не выйти на матч финала чемпионата Европы.

Читай также: Италия - Англия: где смотреть финал Евро-2020

У англичан проблем совершенно нет. Единственным травмированным так и остается вратарь Дин Хендерсон. 

Ориентировочные составы

 

Состав Гарета Саутгейта читается практически наверняка. Конечно, если тренер не решит использовать новую тактику в пять защитников. Главный вопрос - кто сыграет в атаке рядом с Кейном и Стерлингом. Претендентов несколько: Сака, Фоден, Санчо и даже Рашфорд.

Роберто Манчини также вряд ли удивит составом. Возможно, в старте выйдет Беррарди, если Кьеза не будет чувствовать уверенность в том, что сможет отыграть 90 минут.

Читайте также: прогноз на финал Евро-2020

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон - Верратти, Жоржиньо, Барелла - Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу - Филлипс, Райс - Фоден, Маунт, Стерлинг - Кейн

Что говорят перед матчем?

Гарет Саутгейт (главный тренер сборной Англии):

"Когда тренируешь команду, то смотришь на все, но нужно определить наиболее важную информацию для игроков, чтобы не перегружать их. У итальянцев на всех позициях фантастические игроки, у них хороший тактический план, опытный тренер, они набрали форму. У нас свои сильные стороны. Старались отталкиваться от них в своей игре и завтра должны сделать то же самое"

Роберто Манчини (главный тренер сборной Италии):

"Мне выпала возможность выступать за молодежную и взрослую сборную, но мы не выиграли ни молодежный Евро, ни чемпионат мира 1990 года. Это очень важный для меня момент. Надеюсь, смогу пережить со сборной Италии те эмоции, которые не удалось пережить во время карьеры игрока".

Прогноз

Тяжелый матч для прогнозирования результата. Поединок обещает быть не слишком богатым на голы, а потому возможен вариант, что он не завершится в основное время и мы в очередной раз увидим экстра-таймы на Евро-2020.

Возможно, у англичан будет преимущество из-за болельщиков на трибунах, но такая опытная команда, как Италия, обязана не обращать на это внимание.

И все же, более предпочтительно для нас выглядит победа Италии в этом финале.

Прогноз ISPORT: Италия - Англия 1:0 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: италия англия евро-2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK