Драма в Польше: вратарь забил победный гол на 90+7 минуте, но он принес краткосрочную радость

Гол Анджея Витана не помог Бытовии спастись от вылета, зато "потопил" соперника.
2019 г., 20 мая, 13:05

Невероятная драма развернулась на последних минутах матчей 34-го, заключительного, тура Первого дивизиона чемпионата Польши.

Отчасти судьба команд, которые вылетят, решалась в матче Катовице и Бытовии Бытув. До последних минут счет в матче был ничейным, что оставляло Катовице в Первом дивизионе, а Бытовия вылетала.

На 90+7 минуте вратарь Бытовии Анджей Витан пошел на стандарт и забил победный гол.

Однако радость вратаря была непродолжительной, ведь в параллельном матче еще один борец за выживание Сувалка вырвал победу в концовке матча у Ракува (2:1). Таким образом, гол Витана не только не спас Бытовию, но и утащил в третий дивизион Катовице.

Ранее сообщалось, что Пяст впервые в истории стал чемпионом Польши.