Зинченко попал в символическую сборную футболистов топ-5 лиг возрасте до 21 года

Также в 11 лучших попал польский голкипер, вылетевший с командой в Серию Б.
2019 г., 30 мая, 15:19
Александр Зинченко / Getty Images
Александр Зинченко / Getty Images

Известный аналитический портал WhoScored обнародовал символическую сборную лучших футболистов топ-5 европейских чемпионатов (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция) в возрасте до 21 года.

Интересно, что на позиции левого фулбека расположился украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко, который заработал оценку 7.14.

"Учитывая повреждение Бенджамина Менди и отсутствие какой-либо реальной азамены для левого защитника "горожан", Пепу Гвардиоле могло прийтись очень несладко, если бы не Александр Зинченко, который окончил розыгрыш АПЛ-2018/19 как один из лучших футболистов Сити.

Манчестерский клуб неизменно побеждал во всех 14 играх английского чемпионата, в которых он участвовал. Самое удивительное то, что он не профильный левый защитник", - написано об Александре. 

Заметим, что 15 декабря 2018 года Зинченко "стукнуло" 22 года, однако чтобы быть претендентом на попадание в данную сборную, игрок должен отыграть 20 поединков в чемпионате и быть в возрасте 21 года либо младше в тот день, когда первенство начинается.

В прошедшем сезоне Александр забил 1 гол и сделал 5 ассистов в 29 играх.

Напомним, что ранее Зинченко показал свои трофеи этого сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK