Атлетико подаст в суд на Барселону из-за трансфера Гризманна

"Матрасники" требуют у каталонцев заплатить дополнительно 80 млн евро за француза.
2019 г., 12 июля, 19:15
Антуан Гризманн / Getty Images
Антуан Гризманн / Getty Images

Атлетико выступил с официальным обращением, в котором заявил, что считает неправомерным трансфер нападающего Антуана Гризманна в Барселону.

Руководство Атлетико считает заплаченную сумму в 120 миллионов недостаточной и требует у Барселоны выплатить 200 млн евро. По мнению боссов мадридского клуба, каталонцы согласовали условия с форвардом еще в середине мая, до того, как его клаусула уменьшилась.

"Футбольный клуб Атлетико считает, что выплаченная за Гризманна сумма не является достаточной, поскольку есть доказательства того, что игрок достиг договоренности с новой командой еще до того момента, как сумма выкупа упала с 200 до 120 млн. Еще 14 мая игрок объявил о своем решении перейти в другую команду, а это напрямую указывает о том, что переговоры с новым клубом он вел в период, когда сумма отступных за футболиста была значительно выше", - говорится в заявлении на сайте Атлетико.

Напомним, в прошлом году Гризманн продлил контракт с Атлетико, а клаусула составляла 200 миллионов, однако с 1-го июля она опустилась до 120 миллионов.

Ранее сообщалось, что Реал Сосьедад получит за Гризманна солидную сумму.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK