Пушка Малиновского помогла Аталанте добыть победу над Пармой

Украинский хавбек поспособствовал победе бергамасков.
2020 г., 28 июля, 22:51
Руслан Малиновский с командой / Getty Images

В рамках 37-го тура итальянской Серии А Аталанта на выезде переиграла Парму со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет в конце первого тайма – Кулусевски выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной и прошил Голлини.

Руслан Малиновский вышел на замену во втором тайме и сравнял счет на 70-й минуте – украинец плотным ударом "прошил" стенку, а голкипер даже не шелохнулся.

В заключительной части поединка Алехандро Гомес просочился через центральную зону и пробил точно в дальний угол ворот.

Таким образом, Аталанта стала второй, в то время как Парма продолжает занимать девятую позицию.

Парма — Аталанта 1:2
Голы: Кулусевски, 43 — Малиновский, 70, Гомес, 84

Парма: Сепе — Гальоло (Пеццелья, 83), Алвеш, Дермаку, Дармиан — Барилла (Якопони, 83), Куртич, Куцка - Жервиньо (Карамо, 67), Капрари (Силигарди, 79), Кулусевски

Аталанта: Голлини — Паломино (Хатебур, 36), Шутало (Джимсити, 46), Кальдара (Муриэль, 60) — Кастань, Де Роон, Фрейлер, Госенс — Пашалич (Малиновский, 46) — Гомес (Тамезе, 85), Сапата

Предупреждения: Дармиан, Куцка — Шутало