Жадность Косты, флаг Бэйла, халат Милевского: опрометчивые поступки футболистов, которые оказали влияние на их карьеру

ISPORT вспоминает, кто из футболистов позволял себе поступки, которые влекли за собой неприятные последствия.
2020 г., 26 августа, 14:00
Александр Зинченко и Влада Седан
Александр Зинченко и Влада Седан

Жена Александра Зинченко, более известная украинским болельщикам как Влада Седан, не так давно завела свой Youtube-канал, на котором делиться со зрителями совместной жизнью с украинским футболистом. В одном из последних видео после матча Манчестер Сити – Лион она позволила себе неосторожные высказывания в адрес главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы. Эту ситуацию позже пришлось объяснять самому футболисту в своем Instagram.

Неизвестно, как в итоге отразится вся эта история на карьере Зинченко в Манчестере. Мы же решили вам рассказать о похожих неосторожных действиях футболистов, которые в итоге приводили к весьма удручающим последствиям.

Диего Коста

Конфликтная ситуация произошла между итальянцем Антонио Конте и бразильским испанцем Диего Костой, когда эти двое были в лондонском Челси.

В сезоне-2016/17 лондонский Челси стал чемпионом Англии во главе с Антонио Конте, а основным бомбардиром команды был как раз Диего Коста. Если верить прессе, то после столь успешного сезона Коста начал всячески требовать от руководства клуба пересмотра своих личных условий в сторону их увеличения, даже намекая, что имеет очень щедрые предложения из Китая. На этой почве на одной из предсезонных тренировок разгорелся скандал между игроком и главным тренером. После этого Коста получил сообщение в мессенджер от Конте, что он отчислен из команды.

Итальянский наставник начал игнорировать Косту на старте сезона и всем дал понять, что при нем этот форвард больше играть за Челси не будет.

Вся эта история закончилась достаточно быстро. Мадридский Атлетико подсуетился и сделал Челси арендное предложение с обязательным правом выкупа в будущем за 60 миллионов евро. В итоге Челси еще и сумел заработать на трансфере этого футболиста, который был куплен из того же Атлетико за 38 миллионов евро.

Усман Дембеле

Французский футболист за огромные деньги перешел из дортмундской Боруссии в Барселону и по праву считался одним из самых перспективных молодых футболистов. Но постоянные травмы и скандалы перевели его из разряда мегаталантов в список запасных каталонского клуба.

В прошлом сезоне футболист провел всего 9 матчей и забил только 1 гол.

Какого-то конкретного дня или поступка в истории с Дембеле не было. Игрок, если можно так выразиться, показал свой характер на дистанции. И похоже, что в Барселоне уже поставили крест на перевоспитании этого игрока и с радостью избавились бы от него.

Гарет Бэйл

Валлиец приобретался в мадридский Реал из лондонского Тоттенхэма как футболист, на которого были возложены надежды сотворить здоровую конкуренцию Криштиану Роналду по значимости для Реала. В итоге Гарет и близко не стал Роналду, а в последние годы все больше утратил интерес к выступлениям за мадридский клуб. Игрок только изредка показывает остатки своей яркой игры.

В минувшем чемпионском для Реала сезоне Бэйл вышел на поле в старте всего 14 раз, что на 2 меньше, чем у молодого бразильца Родриго.

Конфликт у Гарета скорее не с Зиданом, а с руководством мадридского Реала. Валлиец не стесняется демонстрировать свое равнодушие к команде. Последней каплей стал поступок Бэйла после выхода сборной Уэльса на Евро-2020.

Гарет развернул флаг, на котором было написано: "Уэльс. Гольф. Мадрид". Тем самым игрок продемонстрировал свои приоритеты в этой жизни. После этого поступка игрового времени у Бэйла стало еще меньше.

Яя Туре

Ивуарийский полузащитник попал в немилость главного тренера Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы. Эти двое успели еще вместе поработать в Барселоне. Именно тогда Гвардиола начал отдавать предпочтение молодому Бускетсу, а Туре пришлось покинуть клуб.

В Манчестере взаимоотношения между ними не улучшились. В сезоне-2016/17 Гвардиола не включил Туре в заявку на Лигу чемпионов, хотя до его прихода в клуб Яя считался ключевым игроком команды. После такого решения испанца нелицеприятно в его адрес высказался агент Туре Дмитрий Селюк, что еще больше усугубило ситуацию Туре в клубе.

По итогу один из лучших полузащитников Сити бесславно покинул клуб в роли резервиста, а сам игрок в своих интервью говорил о том, что Гвардиола испортил ему последний сезон в клубе и украл момент прощания с болельщиками Сити после 8 совместных лет.

Адриэн Рабио

Французский полузащитник Адриэн Рабио на данный момент – один из самых талантливых продуктов академии ПСЖ. Когда парижский клуб тратил огромное количество денег на зарубежных звезд, в их академии вырос самый настоящий талант, который сумел пробиться в первую команду и конкурировать за место в основном составе с более именитыми игроками. Разумеется, что много игрового времени у Рабио не было, но абсолютно все эксперты предрекали ему великое будущее в ПСЖ.

Когда контракт футболиста подходил к концу и речь зашла о продлении, стороны не сумели договориться. Футболиста не устроила та зарплата, которую ему предложили. Мать футболиста в прессе сообщила, что его сына не ценят и плохо к нему относятся. В следствии этого спортивный директор ПСЖ сообщил, что Рабио больше не будет играть за ПСЖ и будет отпущен летом 2019-го года из клуба в качестве свободного агента. Так и произошло, а летом Рабио перебрался в Ювентус.

Мауро Икарди

Ситуация с Мауро Икарди больше всего похожа на ситуацию Александра Зинченко. Аргентинскому форварду также приходится постоянно отдуваться за свою супругу Ванду Нару. Эта женщина является еще и агентом игрока и уже не единожды в своих желаниях выбить более выгодные условия личного контракта для своего мужа была замечена в нелицеприятных высказываниях. Некогда икона Интера Икарди из-за своей супруги был лишен капитанской повязки, а вскоре и вовсе попал в резерв.

Именно Ванда Нара стала причиной переезда футболиста в ПСЖ. Там дела у форварда идут хорошо, а совсем недавно парижский клуб выкупил права на футболиста у Интера за 50 миллионов евро. Сам же Икарди получил неплохие подъемные от этой сделки. Надолго ли это удовлетворит аппетит Ванды?

Карим Бензема

Бензема попал в немилость главного тренера сборной Франции Дидье Дешама и уже длительное время не вызывается в национальную команду, хотя является одним из лучших французских игроков на своей позиции. После того, как он с еще одним экс-сборником Джибрилем Сиссе участвовали в шантаже своего товарища по команде Матье Вальбуэна, угрожая опубликовать видео интимного содержания с участием последнего, Дидье Дешам решил больше не вызывать Бензему в расположение сборной. К большому сожалению Карима Дешам уже длительное время возглавляет национальную сборную Франции.

Окончательно же мосты оказались сожжены после того, как Карим на вопрос о том, почему Дешам его не вызывает, ответил: "Потому, что он идет на поводу у расистской части Франции".

Артем Милевский

Ну и бонусом вспоминаем о "фэйле" бывшего форварда киевского Динамо Артема Милевского. Артем Владимирович на пике своей карьеры в киевском Динамо позволил себе прийти на презентацию нового главного тренера Олега Блохина в халате. После этого поступка отношения между тренером и игроком не заладились, а карьера Милевского покатилась вниз. Спустя время можно говорить о том, что этот халат стал переломным в карьере Артема. Ведь после Динамо было поступательное движение вниз и сейчас в свои 35 Милевский заканчивает футбольную карьеру на родине в Беларуси, играя за брестское Динамо.


Сергей Горбаченко, ISPORT

Все материалы автора читайте тут


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK