Экс-игрок Говерлы: Ради меня Клопп учил французский язык

Ле Таллек рассказал о своем пребывании в дортмундской Боруссии.
2020 г., 19 октября, 18:58
Дамьен Ле Таллек / instagram.com/damien.le.tallec
Дамьен Ле Таллек / instagram.com/damien.le.tallec

Бывший полузащитник Говерлы Дамьен Ле Таллек поделился воспоминаниями о периоде выступлений за дортмундскую Боруссию, где он играл под руководством Юргена Клоппа.

"Первый разговор с Клоппом? На французском языке. Тогда я еще не знал английского, и чтобы поговорить со мной, он выучил несколько фраз на моем родном языке. Нужно признать, что его французский довольно неплохой.

Он рассказал, на какой позиции я буду играть и пообещал помогать во всем, потому что понимал, как мне было тяжело - я оказался в новой стране в 19 лет. В дальнейшем, когда нужно было объяснить какие-то тактические нюансы, мне помогал с переводом один из вратарей, который знал французский", - цитирует Ле Таллека Sport24.

Футболист выступал за дортмундцев с 2010-го по 2012-й год. Летом 2012-го Ле Таллек перебрался в ужгородскую Говерлу. В украинском клубе он провел два сезона, сыграв 41 матч и забив семь голов.

Ранее бывший вице-президент Говерлы Александр Шуфрич рассказал, как уличил футболистов в игре не по спортивным принципам.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол говерла Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK