Ибрагимович: Мне 39 лет и я играю на высшем уровне

Швед отметил, что времени на восстановление ему сейчас требуется немного больше.
2020 г., 19 декабря, 10:58
Златан Ибрагимович / Getty Images
Златан Ибрагимович / Getty Images

Нападающий Милана Златан Ибрагимович рассказал о том, как он сохраняет прекрасную форму в своем возрасте.

"Мне 39 лет, и, учитывая чего я уже достиг, я уже могу не работать. Но у меня по-прежнему есть страсть к тому, что я делаю. Меня никогда не устраивает то, что уже есть, я хочу большего. Мало кто в моем возрасте играл или играет так, как я. В основном, когда игрок достигает 30 лет, его карьера идет на спад и он уходит из спорта. А я после 30 стал только прогрессировать.

Слышал, что американские спортсмены рассказывают, как тратят более миллиона долларов для поддержания своего тела в форме. Мне 39 лет, я в форме и я выступаю на высшем уровне. Я не трачу ни копейки, чтобы оставаться в форме. Секрет не в том, сколько ты тратишь, секрет у тебя в голове - как сильно вы этого хотите, чем готовы пожертвовать. В этом и есть секрет. Это менталитет, и это ничего не стоит.

Хотел бы я иметь мозг Златана в 25-летнем теле. Да, сейчас я устаю быстрее, чем раньше. Я много сплю, потому что мне нужно больше времени на восстановление. После игр раньше мне требовалось около одного дня на восстановление, чтобы чувствовать себя свежим. Сейчас мне нужно два-три дня, и это нормально для моего возраста. Пока я могу выступать на высоком уровне, я буду это делать", - приводит слова Ибрагимовича официальный сайт УЕФА.

Кроме того, Ибрагимович сказал, что будет выступать в 50 лет - он или Буффон.

"Буффон. Ему это проще - ему нужно стоять на месте и блокировать мячи. А мне нужно двигаться, нужно творить, нужно уметь пробивать, нужно сражаться с защитниками. Так что, вероятно, Буффон сможет дольше оставаться в форме, но я бы сумел осложнить для него игру, если бы мы встретились на поле", - добавил Златан.

Отметим, что в нынешнем сезоне швед забил 11 голов за 10 матчей, а также отдал две результативные передачи.

Ранее сообщалось, что форвард Милана Златан Ибрагимович выбыл до конца года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK