Лион разгромил Ниццу и возглавил Лигу 1

"Львы" временно заняли первой место в чемпионате Франции.
2020 г., 20 декабря, 00:15
Ницца - Лион / ФК Лион

В заключительном субботнем матче 16-го тура чемпионата Франции Лион в гостях разгромил Ниццу со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте, когда Мемфис Депай реализовал пенальти и вывел "львов" вперед. Спустя семь минут Тино Кадевере вышел один на один по центру ворот и спокойно удвоил преимущество гостей. Еще через четыре минуты хозяева отыграли один мяч усилиями Амина Гуири, который точно пробил в падении головой после ювелирной передачи от Рони Лопеша.

Во втором тайме забивали только гости и сделали они это дважды. Сперва на 63-й минуте Карл Токо-Экамби отправил мяч в пустые ворота после контратаки два в одного, а спустя десять минут окончательный счет в матче установил Уссем Ауар, добивший мяч в ворота после неудачного отскока от вратаря хозяев.

Таким образом, Лион набрал 33 очка и возглавил турнирную таблицу Лиги 1, опережая Лилль и ПСЖ на один и два балла соответственно, но у их обоих есть игра в запасе. У Ниццы 21 очко и 12-е место.

Ницца – Лион 1:4

Голы: Гуири, 43 – Депай, 32 (пен), Кадевере, 39, Токо-Экамби, 63, Ауар, 73.

Ницца: Бенитес, Лотомба, Нсоки, Бамбу, Камара (Аталь, 62), Клод-Морис (Ндойе, 62), Тюрам, Рони Лопеш (Труйе, 74), Будауи, Данилюк, Гуири.

Лион: Антони Лопеш, Денайер (Бенламри, 81), Марсело, Дюбуа, Лукас Пакета, Бруно Гимараэс, Ауар (Шерки, 87), Корне (Де Шильо, 79), Токо-Экамби, Кадевере (Дембеле, 79), Депай (Жан Лукас, 87).

Предупреждения: Тюрам – Корне.