Состоялись очередные поединки 17-го тура Ла Лиги.
2021 г., 3 января, 21:58
Реал Сосьедад - Осасуна / Getty Images

Завершились очередные поединки 17-го тура испанского чемпионата.

В первом поединке Реал Сосьедад расписал мировую с Осасуной, закончив встречу со счетом 1:1. На гол гостей в исполнении Хонатана Кальери в середине первого тайма, хозяева ответили точным ударом Андера Барренечеа в самом начале второго тайма. После 18 игр Сосьедад набрал 30 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги, а у Осасуны 14 баллов и 19-я строчка.

Реал Сосьедад — Осасуна 1:1
Голы: Барренечеа, 46 — Кальери, 20.

Реал Сосьедад: Ремиро — Ле Норман, Муньос, Саньян, Субельдия — Ойарсабаль (Гуриди, 66), Гевара (Субименди, 78), Порту (Меркеланс, 66), Мерино, Барренечеа (Горосабель, 78) — Виллиан Жозе (Баутиста, 60).

Осасуна: Эррера — Аридане, Давид Гарсия, Видаль, Хуан Крус — Монкайола, Иньиго Перес, Рубен Гарсия (Роберто Торрес, 67), Барха (Хони Родригес, 67) — Кальери (Будимир, 77), Мартинес (Ронкалья, 85).

Предупреждения: Субельдия — Ронкалья.

Во второй встрече Эйбар в домашнем поединке обыграл Гранаду со счетом 2:0. Автором победного дубля в составе хозяев стал Брайан Хиль, который забил оба гола во втором тайме. Также стоит отметить, что в начале второго тайма Эду Экспосито не смог реализовать пенальти. Благодаря этой победе Эйбар поднялся на 11-е место в Примере, а у Гранады 24 балла и 7-я строчка.

Эйбар — Гранада 2:0
Голы: Хиль, 55, 76.

Эйбар: Дмитрович — Рафа Соареш, Оливейра, Бигас, Посо -  Экспосито, Инуи (Арбилья, 68), Диоп, Хиль — Энрик (Муто, 75), Кике Гарсия (Альварес, 90).

Гранада: Руй Силва — Кини, Нева (Диас, 75), Херман Санчес, Вальехо — Кенеди (Соро, 66), Эррера, Гоналон (Этеки, 66), Пуэртас — Сольдадо (Молина, 66), Суарес.

Предупреждения: Диоп, Экспосито — Херман Санчес.