Вест Бромвич в гостях обыграл Вулверхэмптон

Завершился поединок 19-го тура английской Премьер-лиги.
2021 г., 16 января, 17:15
Вулверхэмптон - Вест Бромвич / Getty Images

В первом сегодняшнем поединке 19-го тура АПЛ, Вест Бромвич в гостях минимально обыграл Вулверхэмптон со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте, когда арбитр указал на точку после того, как защитник "волков" Вийи Боли сбил в своей штрафной Каллума Робинсона. Приговор уверенно реализовал Матеус Перейра.

Затем на 38-й минуте Боли частично реабилитировался отдав голевой пас пяткой на Фабиу Силву, который точно пробил по воротам и сравнял счет. Спустя пять минут хозяева и вовсе вышли вперед - Жоау Моутиьо сделал подачу с фланга в штрафную, где все тот же Боли точно пробил по воротам.

В начале второго тайма "дрозды" сравняли счет благодаря точному удару головой Олувасемилого Аджайи с чужой вратарской. Еще через четыре минуты Робинсон умудрился заработать второй пенальти и снова Перейра его реализовал, оформив дубль.

Таким образом Вест Бромвич набрал 11 очков и находится на 19-м месте в АПЛ, а у Вулверхэмптона 22 балла и 14-я строчка.

Вулверхэмптон — Вест Бромвич 2:3

Голы: Сильва, 38, Боли, 43 — Перейра, 8 (с пенальти), 56 (с пенальти), Аджайи, 52.

Вулверхэмптон: Патрисиу — Семеду, Коуди (Аит Нури), Боли, Сесс — Дендокер, Невеш (Гиббс-Уайт), Моутиньо (Кутроне) — Траоре, Сильва, Нету.

Вест Бромвич: Баттон — О'ши, Аджайи, Батрли, Гиббс — Ливермор, Сойерс, Перейра (Ферлонг), Снодграсс, Гросицкий (Робсон-Кану) — Робинсон.

Предупреждения: Дендокер, Сильва — Аджайи.