Дубль Бензема помог Реалу разгромить Алавес

Состоялся очередной поединок 20-го тура испанского чемпионата.
2021 г., 23 января, 23:58
Алавес - Реал Мадрид / Getty Images

Завершился последний сегодняшний матч в рамках 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский Реал в гостях уверенно разобрался с Алавесом (4:1).

Счет в матче был открыт на 15-й минуте встречи, когда Каземиро выиграл верховую дуэль и головой точно пробил по воротам после подачи с углового. Затем в концовке первого тайма Эден Азар технично пропустил мяч на Карима Бензема и француз прицельным ударом с линии штрафной поразил ворота хозяев. Голом в раздевалку отметился Азар, который получив шикарную передачу от Тони Крооса вышел один на один и забил третий мяч для "сливочных".

В середине второго тайма хозяевам удалось отыграть один мяч усилиями Хоселу, который головой переправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа, после подачи Лукаса Переса со стандарта. Спустя 11 минут окончательный счет в матче установил Бензема, оформивший дубль.

После этого тура Реал набрал 40 очков и занимает второе место в Примере, отставая от Атлетико на четыре балла - при этом у "матрасников" на две игры меньше. У Алавеса 18 баллов и 17-я строчка.

Алавес – Реал 1:4

Голы: Хоселу, 60 — Каземиро, 15, Бензема, 41, 70, Азар, 45+1.

Алавес: Пачеко — Дуарте, Лежен, Лагуардия, Наварро (Сайнс, 46) — Риоха (Перес, 46), Пина (Понс, 73), Батталья (Гарсия, 46), Агиррегабириа — Эдгар, Хоселу (Дейвенсон, 79).

Реал: Куртуа — Менди, Милитао, Варан, Васкес — Модрич (Иско, 77), Каземиро, Кроос — Азар (Винисиус, 63), Бензема, Асенсио (Одриосола, 77).

Предупреждения: Наварро, 10, Гарсия, 49, Лагуардия, 80, Сайнс, 85 Мендес, 90+1 — Милитао, 58, Менди, 86 Бензема, 88.