Мошенник за пять недель потратил 175 тысяч фунтов с карты Мареза

Инцидент произошел в 2017 году и теперь мошенника ожидает суд.
2021 г., 14 февраля, 14:33
Рияд Марез / Getty Images
Рияд Марез / Getty Images

Водитель грузовиков Шариф Мохамед в течение месяца жил роскошной жизнью за счет известного футболиста Манчестер Сити Рияда Мареза.

Как сообщает The Sun, 32-летний Мохамед в августе 2017 года, когда Марез еще выступал за Лестер, провернул небольшую махинацию, благодаря которой получил доступ к банковской карте футболиста.

Шариф Мохамед
Шариф Мохамед / Источник: The Sun/thesun.co.uk

Мошенник позвонил в банк Barclays, пользователем которого являлся Марез, и назвался представителем алжирца. Он заказал новую карту на имя Рияда, и эту заявку приняли в банке, хотя он никак не доказал свою связь с игроком.

Сразу после получения карты водитель отправился на Ибицу, где прогулял 20 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги ушли на перелет, проживание в роскошном отеле Shangri-La, различные вечеринки, и дизайнерскую одежду. Например, он купил себе две пары джинсов Armani.

Магазин одежды, где тратил деньги мошенник
Магазин одежды, где тратил деньги мошенник / Источник: The Sun/thesun.co.uk

Затем Мохамед вернулся в Великобританию, где продолжил гулять на широкую руку – дорогие рестораны и казино, а еще посещал различные фастфуды - KFC, Nando’s и Greggs

Но самое интересное, что практически пять недель эти траты оставались незамеченными. За период с 16 августа по 20 сентября Мохамед успел потратить 175 830 фунтов стерлингов, и только тогда Марез заметил странности и заблокировал карту.

Отель на Ибице, где жил мошенник
Отель на Ибице, где жил мошенник / Источник: The Sun/thesun.co.uk

Теперь в отношении Мохамеда возбудили дело, которое передали в суд. Его обвиняют в мошенничестве с целью наживы. При этом адвокат подсудимого Дэниел Хиггинс отрицает вторую часть обвинения, утверждая, что Мохамед не разбогател, а просто провел хороший отпуск.

Адвокат просит условный приговор для мошенника, но дело в том, что он уже получал условный срок за мошенничество с бронированием отелей, а в 2009 году ему дали 45 месяцев тюрьмы за ограбление.

Шариф Мохамед
Шариф Мохамед / Источник: The Sun/thesun.co.uk

Сейчас Мохамеда отпустили под залог, а его дело должны рассмотреть 25 февраля. Сам обвиняемый говорит, что ведет скромную жизнь вместе со своей семьей.

Отмечается, что сотрудники банка Barclays должны были раньше отреагировать на странные траты своих клиентов, однако их не смутили перекусы в KFC. По словам бывшего главного инспектора полиции Лондона Мика Невилла, банки не обращают внимания на маленькие суммы.

Ранее сообщалось, что из дома Анчелотти украли сейф, грабителей спугнула дочь тренера.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол вне игры Рияд Марез

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK