Павелко: "Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России"

2016 г., 29 декабря, 18:45

В последнее время в мировых СМИ опять появилась информация о том, что Россию могут лишь права на проведение чемпионата мира в 2018-м году. Все эти разговоры связаны в первую очередь с постоянными допинговыми скандалами, которые то и дело возникают вокруг российских спортсменов.

Президент Федерации футбола Украины заявил, что украинская сборная хочет попасть на ЧМ, но будет лучше, если этот турнир состоится не в России.

«Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России.

У нас нет еще выигранного права, куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать – ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Но опять же я не хотел бы это комментировать, потому что мы еще не завоевали путевку на чемпионат мира.

Поедет ли сборная Украины на чемпионат мира, если попадет туда? Опять же это должно быть взвешенное решение. А если мы не получим права выступления, о чем мы вообще сейчас говорим? Будет чемпионат мира в России, не будет… Это компетенция международных органов. В моей компетенции – сделать все, чтобы нашей сборной были созданы лучшие условия для качественной подготовки к каждой игре, и она показала лучший результат – заняла первое место в отборочной группе или прошла на чемпионат мира через плей-офф. А уже затем будем думать о других вопросах», – сказал Павелко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK