На волоске: как система определения гола сыграла против Ливерпуля

2016 г., 4 декабря, 21:45

Великолепный матч сегодня состоялся в Борнмуте. Однозначный фаворит Ливерпуль, уже в первом тайме показал, что не намерен терять очки. К 74-й минуте матча счет был уже 3:1 в пользу Красных, которые заработали угловой.

Выполнять стандарт пошел Джеймс Милнер. Ветеран закрутил мяч прямо в ворота, однако на месте был голкипер хозяев Артур Боруц, который поймал мяч в руки.

Однако неожидано поляк сделал пару шагов в ворота, и, как показалось, занес мяч за линию.

Арбитры на данный эпизод не отреагировали никак. Позже, зрителям показали в действии Систему определения голов. Данная система показала, что проекция мяча действительно, какие-то миллиметры, но находилась на линии ворот.

Будь этот гол засчитан, счет стал бы 4:1, и уже вряд ли мы стали бы свидетелями невероятного камбэка Борнмута.