Мюллеру не стыдно за слова о Сан Марино: «Буду и дальше выражать свое мнение»

2016 г., 16 ноября, 16:58

На прошлой неделе Германия обыграла команду Сан Марино со счетом 8-0 в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года. После Матча Мюллер позволил себе весьма неуважительные реплики об оппоненте:

«Матчи против таких команд, как Сан-Марино не имеют ничего общего с профессиональным футболом. Я не вижу смысла в этих играх, особенно, учитывая напряженный график в европейском футболе.

Я понимаю, что сыграть против чемпионов мира для них – что-то особенное, но подобные матчи приводят лишь к дополнительному и абсолютно ненужному риску».

Мюллеру не стыдно за слова о Сан Марино: «Буду и дальше выражать свое мнение»

В ответ на это пресс-секретарь Сан Марино Алан Гасперони на своем аккаунте в Facebook дал объемный и четкий ответ Мюллеру, который полностью объясняет, для чего нужны игры, подобные этой.

По словам Гасперони, футбол существует для всех, кто его любит, а не только для Бекенбауэра и Румменигге. Также представитель Сан Марино подробно объяснил влияние таких матчей на развитие детско-юношеского футбола и даже на экономическое благополучие национальных федераций. Кроме того, Алан не забыл упомянуть, что сам Мюллер не сумел забить даже такой слабой команде, как сборная его страны.

Со всеми доводами Гасперони просто невозможно поспорить, однако Мюллер все никак не хочет униматься, и продолжает настаивать на своем.

Вчера ночью немецкий игрок написал очередной пост на своей странице в Facebook, в котором заявил, что волна критики в его адрес его не беспокоит, и он не жалеет о сказанном и не собирается отказываться от своих слов.

Более того, Томас пообещал своим болельщикам, что он продолжит выражать свои мысли после матчей, даже если они будут кого-то задевать или обижать:

«Мои фанаты могут быть уверены, что в будущем я, несомненно, буду продолжать высказывать свое честное мнение, несмотря на то, что оно может содержать неприятные слова, которые кому-то будет сложно принять», – заявил Мюллер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK