Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?

2016 г., 11 октября, 10:31

Вчера в английских СМИ появилась информация, что капитан Красных дьяволов и сборной Англии Уэйн Руни, вместе с партнером по команде Майклом Карриком отдали своих шестилетних сынишек на обучение в футбольную академию Манчестер Юнайтед.

Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?

Футбольный мир пока еще не знаком с талантами Кая Руни и Джейси Каррика, но мы предлагаем вспомнить тех сыновей известных футболистов, которые уже успели продемонстрировать свои способности широкой общественности.

Энцо Зидан, Ривалдиньо, Бруклин Бэкхем и Кристиан Мальдини.

Об этих игроках говорили уже давно. На них были положены огромные ожидания, ведь будучи сынами таких отцов, нельзя быть посредственными футболистами. Однако вряд ли кто-то из них построит великую карьеру. 

Энцо Зидан продолжает тренироваться вместе с основной командой Реала, который тренирует его отец, однако перспективы заиграть там у него минимальные, однако стать добротным футболистом он вполне может.

Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?

Ривалдиньо – сын легендарного бразильца Ривалдо, в прошлом году успел поиграть вместе со своим отцом, а сейча выступает в аренде в Пайсанду из бразильской Серии А.

17-летний Бруклин Бэкхем, похоже, не получил отцовского футбольного таланта. Подписание контракта с Арсеналом в прошлом году было скорее всего рекламным трюком, а самого парня с большей долей вероятности ждет карьера модели, нежели футболиста.

Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?

Сын Паоло и внук Чезаре Мальдини Кристиан долго играл за молодежные составы родного клуба отца и деда. Но как легендарные предки, он уже не сможет ни провести всю карьеру в команде, ни стать легендой. Сейчас 20-летний защитник, поиграв в аренде в Брешиа и в низших лигах Италии за Реджиану, играет в чемпионате Мальты.

Джастин Клюйверт

17-летний сын легендарного голландского нападающего Патрика Клюйверта играет в юниорской команде Аякса, и многие специалисты говорят, что талантом парень не обделен и вполне может вырасти в еще лучшего футболиста, нежели его отец. Кроме того, у него есть младший братец Шейн, также показывающий неплохой потенциал.

Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?

Энцо Касорла, Шакил ван Перси, Луис Подольски

Эти парни еще совсем маленькие, однако они уже продемонстрировали всему миру свои способности, и, возможно, в будущем попытаются стать лучше своих родителей.

Шакил ван Перси
Шакил ван Перси вместе с отцом

Каспер Шмайхель

Тот случай, когда известный отец футболист может гордится футбльной карьерой своего сына. Каспер Шмейхель не демонстрировал того таланта, которым обладал его отец – Петер, но в последствии сумел стать добротным вратарем и выиграть чемпионат Англии с Лестером.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK