Мустафи: "Нет ничего важнее, чем быть мусульманином"

2016 г., 5 октября, 12:15

 Дебютный сезон на Эмирейтс для игрока сборной Германии начался отлично. Уже сейчас защитнику лондонского Арсенала Шкодрану Мустафи пророчат будущее Тони Адамса – легендарного капитана Канониров. Тем не менее, сам футболист хоть и доволен началом своей карьеры в Лондоне, не ставит футбол на первое место в жизни. По признанию самого Мустафи – Ислам, намного важнее футбола, да и вообще всего остального в жизни. 

Шкодран по своему происхождению албанец, потому нет ничего удивительного в том, что он является соблюдающим мусульманином и совершает обязательную молитву 5 раз в день. Футболист вспомнил эпизод в бытность игроком Валенсии, когда во время одной из пресс-конференции он попытался убрать бутылку пива «Estrella» – спонсора Летучих Мышей. Тогда он получил отпор представителей клуба, которые заставили защитника общаться с прессой за столом с бутылкой алкогольного напитка.

По словам Мустафи, тогда он проиграл свою битву. 

«Я не хочу, чтобы люди думали, что я делаю это ради рекламы. В конечном итоге, бутылка осталась стоять на месте, но клуб извинился передо мной, так как они понимают, что для меня, как для мусульманина, алкоголь неприемлем в любых его проявлениях. Для меня быть мусульманином – важнее всего. Если я буду играть плохо, это еще не конец света, важнее моя религия. Я столкнулся с проблемами на Евро, потому что чемпионат стартовал как раз в разгар Рамадана, но я не мог соблюдать пост. Но я знал, что как спортсмен, мог сделать себе некоторые послабления. Сейчас я интенсивно изучаю Коран, впрочем как и другие религии. Но Ислам мне гораздо ближе.

Моя религия для меня очень важна, и она помогает мне и моей карьере», – завершил Мустафи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK