Маротта: не хотели продавать Погба, но он желал уйти

2016 г., 8 сентября, 09:41

Маротта проанализировал современный трансферный рынок, а также прокомментировал продажу в Манчестер Юнайтед главной звезды туринцев – Поля Погба.

«Мы довольны работой клуба в это трансферное окно. Хочу выразить благодарность всем, кто тяжело трудился, чтобы добиться подобного результата. Возможно, мы достигли не всех поставленных целей, однако итоговый результат нас радует», – сказал Беппе.

«Мы не хотели продавать Погба, ведь он многое значил для клуба. Он был очень важным игроком как для тренера, так и для болельщиков, однако Поль желал сменить команду. Как раз в тот момент мы заинтересовались Игуаином, но то, что мы приобрели Гонсало и продали Погба практически одновременно – чистая случайность».

«Цены на рынке в последние годы резко возросли. Они стали просто безумными. Доходы клубов увеличились, потому появилось больше денег, чтобы вкладывать в зарплаты и трансферы игроков. Сильнее всех курс рынка задает Англия, где клубы имеют возможность тратить гораздо больше денег, чем в остальной Европе», – подытожил Маротта.

Нынешним летом Ювентус усилился такими игроками как Мехди Бенатья, Хуан Куадрадо, Марко Пьяца, Миралем Пьянич, Дани Алвес и Гонсало Игуаин. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK