Женщина-арбитр выгнала болельщика со стадиона за сексистские выкрики

2016 г., 8 сентября, 07:45

В поединке между Эспортива Вальс и Камбрильс Унио случился довольно занятный эпизод. Прямо по ходу поединка женщина-арбитр, обслуживающая матч, приостановила игру для того, чтобы выгнать со стадиона оскорбившего ее болельщика.

Как сообщает AS, фанат остался недовольным решением судьи в ряде эпизодов, после чего выкрикнул в ее адрес «иди мой посуду!».

В данный момент в Федерации футбола Каталонии действует инициатива, согласно которой оскорбления в сторону члена судейской бригады – недопустимы, потому действия Марты Гальего являются вполне обоснованными.

Стоит отметить, что публика поддержала такое решение арбитра овацией, стоя аплодируя во время того, как сексистский поклонник клуба Вальс покидал поле.

Работа у судей действительно не из легких, потому национальные федерации все чаще начинают защищать их от подобных оскорблений и нападок. Так в АПЛ уже действует множество рекомендаций, согласно которым судья может мгновенно наказывать игроков команд за нелицеприятные высказывания в свой адрес. Похоже, что в Каталонии политика нулевой толерантности действует и по отношению к болельщикам, которые также часто переходят все границы приличия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK