Как Роналдиньо готовил Барсу к Классико и искал предателя

2016 г., 4 сентября, 22:20

«За несколько дней до классико Роналдиньо позвонил мне после полуночи и сказал: «Андрес, я знаю, что сейчас 3 часа ночи, но я должен сказать тебе что-то. В июне я уйду из Барсы. Мой брат уже договорился с мадридским Реалом, они предложили сумасшедшие цифры, потому я не мог сказать «нет». Ты молод, я знаю, ты поймешь меня. Но, пожалуйста, не говори никому об этом – ни кому-то из игроков, ни представителям клуба. Я доверяю тебе больше, чем кому-либо еще, не подведи меня. Спокойной ночи, Андрес». Роналдиньо даже не дал мне шанса ответить».

«На следующий день у нас была тренировка, и я чувствовал, что что-то необычное происходит вокруг. Все вели себя как-то странно, каждый обнимал Роналдиньо как никогда раньше».

«Наступил день Эль Класико, мы сидели в раздевалке Бернабеу. Роналдиньо начал свою речь: «Ребята, сегодня у нас очень важная игра. Они сильны, но в последние несколько дней я понял, что мы настоящая семья. Я позвонил каждому из вас и сказал, что перехожу в Реал в июне, и никто не раскрыл мой секрет. После этого я осознал, что мы готовы идти на жертвы друг ради друга. Я останусь здесь, в Барсе, еще на много лет. А теперь давайте выйдем на поле и преподадим мадридскому Реалу урок футбола».

Как Роналдиньо готовил Барсу к Классико и искал предателя

В тот день Барселона обыграла Мадрид со счетом 3:0, а сам Роналдиньо отметился дублем, сорвав овации переполненного болельщиками Королевского клуба Бернабеу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK