Российские футболисты устроили драку в Норвегии

2016 г., 5 августа, 00:17

Весьма неприятный инцидент сегодня произошел на футбольных полях Норвегии. В Скандинавской стране проходит большой турнир для команд разных возрастных групп (от 10 до 19 лет). Праздник футбола для юных спортсменов был омрачен выходкой российской команды Космос (U-14).

Представители ставропольского клуба избили сверстников из Норвегии. Удаленный с поля ранее игрок Космоса, в одном из эпизодов игры вернулся на газон, и ногой ударил футболиста норвежской команды. После этого завязалась массовая драка, которая не прекращалась даже после остановки матча. Одному из футболистов норвежской команды сломали ребро.

По версии российской стороны все было совсем не так. Один из тренеров Космоса заявил следующее:

«На второй минуте матча удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч из рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника. После этого на 15-й минуте судья дал жёлтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на 5 минут. За жёлтую карточку увести с поля на 5 минут? После этого мы решили увести команду с поля. Когда наша команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего удалённого вратаря по-английски «русская свинья». Он не сдержался и ударил норвежца по ноге.

Через пару секунд вмешались родители норвежской команды. Начали бить наших ребят. В итоге мы, два тренера и некоторые родители норвежцев разняли их и оттащили от детей. В итоге нашему вратарю взрослый поломал руку. Отвезли его в госпиталь, у него трещина в руке», -заключил представитель Космоса.

Как бы то ни было, российская команда пожизненно отстранена от участия в молодежном турнире, в этом матче ей засчитано техническое поражение. Кроме того, Космос обязали уплатить символический штраф, чуть выше 200 долларов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK