Азбука Игуаина

2016 г., 2 августа, 10:43

AAtletico Palermo, Атлетико Палермо – вот первый клуб Гонсало, в котором он оттачивал свой талант, прежде чем в 10 лет был переманен скаутами Ривер Плейта.

B – Belgium, Бельгия – вот команда, которой не повезло подсластить пилюлю горького для Игуаина лета-2014. Именно ей забил Гонсало и вывел Аргентину в полуфинал чемпионата мира.

C – Capello Fabio, Фабио Капелло – именно итальянский наставник пригласил 19-летнего Игуаина в Реал в 2007 году.

D – Domenech Raymond, Раймон Доменек – наставник сборной Франции, который убеждал Гонсало выступать за Трехцветных, ведь он родился в Бресте. Однако в конце концов Игуаин выбрал Аргентину.

E – Empoli, Эмполи – бывший наставник Эмполи Маурисио Сарри стал тем человеком, при котором Игуаин заиграл наиболее ярко, забив феноменальные 36 мячей за сезон.

F – Frosinone, Фрозиноне стал последней жертвой Игуаина в прошлом сезоне. Хет-трик в ворота этой команды в 38-м туре позволил Гонсало побить рекорд результативности в одном сезоне Серии А и поставить эффектный восклицательный знак в выступлениях за Наполи.

G – Gonzalo, Гонсаловот так просто называли Игуаина фанаты в Неаполе. Увы, теперь о такой гостеприимности придется позабыть – того и гляди, чтобы тиффози Партенопеи ограничились лишь сожжением футболок Пипиты.

H – Higuain Nicolas, Николас Игуаин – агент и брат игрока, идейный вдохновитель трансфера в Ювентус и главный козел отпущения на Сан Паоло.

I – Irrati Massimiliano, Массимилиано Иррати – имя рефери, который удалил Игуаина в концовке сезона. За то удаление Гонсало выписали четырехматчевый бан (впоследствии сокращенный до трех поединков), а Наполи фактически лишился надежд на титул после него.

J – Juventus, Ювентус стал крутым поворотом в карьере Игуаина, приобретя аргентинца за 90 млн евро. Старая Синьора получает нападающего мирового класса, а Игуаин – возможно завоевать множество трофеев.

K – Karim Benzema, Карим Бензема стал главным конкурентом Гонсало в Реале и в итоге проигравший конкуренцию аргентинец был вынужден отправиться в провинциальный Неаполь.

L – Lazio, Лацио – в ворота этой команды Игуаин не забил решающий пенальти в предпоследнем сезоне, что стоило Наполи места в Лиге чемпионов.

M – Millennium Stadium, стадион Миллениум в Кардиффе примет финал Лиги чемпионов в этом сезоне и именно туда рассчитывает попасть Гонсало со своим новым клубом.

N  Nordahl Gunnar, Гуннар Нордаль долгое время был обладателем рекорда по результативности в Серии А в одном сезоне, пока его не превзошел в прошлой кампании Гонсало, забив 36 мячей в 35 играх.

O – Obsession, одержимость Лигой чемпионов заставила Игуаина покинуть скромный по ее меркам Наполи и перейти в Ювентус, который также одержим победой в ЛЧ.

P – Passarella Daniel, Даниэль Пассарелла был тем наставником, который дал шанс Пипите в Ривер Плейте. И хотя Гонсало рано покинул Аргентину, Пассарелла сыграл огромную роль в его раннем развитии.

Q – Qatar, Катар – в этой стране был сыгран Суперкубок Италии-2014, победа в котором стала для Игуаина высочайшим командным достижением в футболке Наполи.

R – Real Madrid, Реал Мадрид сыграл важную роль в карьере Гонсало. Нападающий провел в клубе 6 лет, завоевал с ним 6 трофеев и забил более 100 голов.

S – Schuster Bernd, Бернд Шустер появился в Реале в 2007 году и не был особо приветлив с Игуаином, от которого, казалось, хотел избавиться. К счастью для форварда, Шустер проработал с Реалом лишь год.

T – Turin, Турин теперь ожидает огромных дивидендов от трансфера Игуаина. В нем фанаты Старой Синьоры видят человека, который поможет команде сделать шаг вперед и бороться за Лигу чемпионов.

U – Udinese, Удинезе – команда, в ворота которой Гонсало забил двухсотый гол в карьере.

V – Verona, Верона первой пострадала от Игуаина в футболке Наполи. Гол в ворота Эллас задал тон всей карьере аргентинца в Неаполе.

W – World Cup, чемпионат мира – трофей, которым продолжает ускользать от Гонсало, а ведь Игуаин мог бы уже два года носить звание чемпиона мира, будь он поточнее в финале-2014 с немцами.

X  X-factor, икс-фактор, способность «сделать разницу» – то, что привносит Пипита в свои команды. Его голевое чутье значительно повышало конкурентоспособность его команд как на домашней, так и на международной арене.

Y – Youth, юность – еще в юном возрасте Гонсало демонстрировал задатки прирожденного форварда. К примеру, в дебютном матче за Аргентину в 2008-м он дважды поразил ворота Гватемалы. Правда, тот матч так и не был признан официальным ФИФА, поскольку в нем сражались олимпийские команды.

Z – Zacarias Nancy, Нэнси Закариас, мать нападающего. Она художник по профессии и может быть это именно она передала Гонсало тот изысканный стиль, в котором он часто поражает ворота соперника.

Пол Самит, La Gazzetta dello Sport


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK