Коке: для чего мне уходить из Атлетико?

2016 г., 24 мая, 10:50

Сообщается, что Коке интересуется Пеп Гвардиола, который с нового сезона возглавит Манчестер Сити. Кроме того, игрока хочет заполучить и возможный новый тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо.

Несмотря на интерес со стороны больших клубов и серьезных специалистов, Коке хочет остаться в Мадриде, отмечая, что деньги не являются для него фактором в переходе в другую команду.

«Быть игроком Атлетико – лучшее, что может случится. Вы всегда должны оставаться Атлети, и в хорошие времена, и в плохие», – сказал Коке.

 «Это особенный клуб. Это семья, где каждый поддерживает друг друга».

«Я не гонюсь за деньгами, и счастлив там, где я сейчас нахожусь. Я дома».

«Я играю за команду, которая приглядывала за мной со времен моего детства. Есть случаи, когда не нужно уходить ради денег».

«За сотню с чем-то лет Атлетико Мадрид были среди лучших».

«Как я могу уйти? Для чего мне терять все это?».

 В данный момент Коке и компания готовятся к финалу Лиги чемпионов против своих главных врагов – мадридского Реала. Атлетико получит шанс отыграться за матч двухлетней давности, в котором Реал одержал победу со счетом 4:1.

«Мы знаем, что играть в финале Лиги чемпионов – это что-то невероятное. Мы сыграем уже во втором, и, честно говоря, меня переполняют эмоции».

«Мадрид стал чемпионом два года назад, и никто не сможет у них этого отнять. Сейчас у Атлетико есть новая возможность, и мы приложим все усилия для того, чтобы добиться победы».    

Центральный полузащитник стал незаменимой частью команды Диего Симеоне, отыграв уже больше 250 матчей за Атлетико со времен перехода во взрослую команду в 2009 году.

В нынешнем сезоне Коке сыграл в 35 матчах Ла Лиги, забив 5 голов и отдав 15 результативных передач.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK