Британские СМИ: ван Гаал уволен

2016 г., 23 мая, 15:10

Эту информацию передают The Independent, Goal.com, BBC, The Telegraph и другие

В субботу голландец привел Юнайтед к первой победе в кубке Англии с 2004 года, обыграв в финале Кристал Пэлас со счетом 2:1. Однако данный результат не повлиял на планы руководства расстаться со специалистом по окончании сезона. Вероятной заменой ван Гаалу называют все того же Жозе Моуриньо, который является главным фигурантом подобных слухов еще со времен увольнения из Челси.

Двухлетние пребывание ван Гаала на посту главного тренера МЮ было неоднозначно принято фанатами. Многие были недовольны тем стилем игры, который демонстрировала команда, и это не удивительно, ведь в текущем сезоне Премьер-лиги Юнайтед забил всего 49 мячей.

По приезду на тренировочную базу Каррингтон сегодня утром ван Гаал был освобожден от своих обязанностей. 64-летний тренер оставался спокойным в течение дня и не подавал виду, что был уволен. Однако члены его персонала были замечены собирающими свои вещи со столов после увольнения.

Исполнительный вице-президент МЮ Эд Вудворд также был замечен рядом с клубным юристом.

В первом сезоне работы с МЮ ван Гаал привел клуб к четвертому месту в Премьер-лиге и вывел команду в Лигу чемпионов, что воспринималось как весьма неплохой результат для дебютного года в команде.

Однако в нынешнем сезоне Юнайтед занял пятое место, потеряв шансы на попадание в Лигу чемпионов. Подобные результаты выглядят неприемлемыми как для болельщиков, так и для руководства клуба, которое за время пребывания ван Гаала в команде выделило голландцу около £250 млн. на трансферы.

Неизвестным остается и будущее помощника Луи – Райана Гиггза. Скорее всего, положение валлийца в команде будет зависеть от Моуриньо, если Жозе все же возглавит клуб.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK