Арсенал лидер по призовым выплатам, Лестер - пятый

2016 г., 16 мая, 21:52

Несмотря на окончание сезона с 10 очковым преимуществом над ближайшим преследователем, Лестер получит практически на 8 млн фунтов меньше призовых чем Арсенал.

Канониры стали лидерами по сумме премиальных из‒за того, что матчи с их участием транслировались чаще всего.

Напомним, что Арсенал, в последнем матче сезона обошел соперников из Тоттенхэм и закончил сезон на втором месте.

Канониры получат £101 млн от ТВ сделки в этом сезоне в то время как Лестеру будет выплачено £93.3 млн, несмотря на их ошеломляющий сезон, возможно, самый захватывающий в истории английского футбола.

Призовые начисляются таким образом, что каждая команда Премьер-лига гарантировано получает £55 млн. Эта сумма увеличивается после каждой игры с участием команды, которую транслируют на каналах BT Sport или Sky Sports.

Кроме того, каждая позиция в турнирной таблице приносит £1 236 083, а это означает, что Лестер благодаря первому месту заработал 24721660 миллионов фунтов стерлингов, а Арсенал £ 23 485 577.

Каждый раз, когда клуб показан по ТВ, он получает £750 000 плюс небольшой доход за показ в  Match of the Day. Матчи Лестера транслировались 15 раз в течение сезона, а вот Арсенал был показан ошеломляющие 27 раз.

Кроме Арсенала больше призовых денег, чем Лестер, получили также Манчестер Сити (£96,8 млн), Тоттенхэм (£95 млн) и Манчестер Юнайтед (£96.3 млн).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK