iSport.ua

Блаттер: Европа должна поддержать Россию

2015 г., 13 августа, 23:03
Как известно, не так давно в России ужесточили лимит на иностранцев (с 7+4 до 6+5). Блаттер в статье для The FIFA Weekly призвал Западную Европу последовать примеру России, а также больше ценить местных игроков.

Подобные идеи Йозеф Блаттер активно пытался ввести в УЕФА в 2010 году, но нарвался на конфликт с боссом Европейским союзом футбольных ассоциацией Мишелем Платини. Лимит на легионеров был отвергнут, поскольку Евросоюз защищает право рабочих на свободное перемещения, не допуская искусственного ограничения трудовой деятельности.

В защиту лимита Блаттер приводит пример английской Премьер-лиги – в АПЛ 77% игрового времени проводили иностранцы, что не может не сказываться на общем развитии британского футбола и успешности сборной Англии на международной арене.

Йозеф Блаттер приветствует российскую инициативу, отмечая правильный подход руководства страны к домашнему чемпионату мира. 79-летний функционер настаивает, что подобный сценарий остается открытым и для Западной Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK