Мата не собирается уходить из Челси

2013 г., 26 июня, 14:32
В последнее время различные СМИ неоднократно писали о том, что полузащитник Челси и сборной Испании Хуан Мата может покинуть Стэмфорд Бридж и перебраться в Испанию - предположительно, в Барселону, проявлявшую интерес к воспитаннику Реала.

Впрочем, футболист, который пополнил состав Пенсионеров в 2011 году после нескольких успешных лет в Валенсии, эти слухи опроверг, заявив, что в клубе ему доверяют.

"Я не знаю, откуда берется информация о моем возможном возвращении в Испанию. В последний раз, когда я общался с руководством клуба, меня заверили, что я являюсь ключевым игроком команды и останусь таковым в обозримом будущем. Конечно, с приходом Жозе Моуриньо что-то может измениться, но я думаю, что сначала тренер встретится с нами, и только затем будет принимать какие-либо решения", - сказал Мата.

"Для того, чтобы что-то решать, любому специалисту прежде предстоит увидеть того или иного игрока в деле. После того, как я выйду из отпуска и приступлю к тренировкам, я пообщаюсь с Моуриньо. Уверен, что все пройдет гладко".

Не особо заинтересован Хуан и в возвращении на Сантьяго Бернабеу.

"В адрес Реала я могу найти лишь теплые слова - я провел в системе клуба четыре года, и здесь меня поставили на ноги как футболиста и человека. У меня осталось много друзей в Мадриде, но я прожил два великолепных года в Лондоне, и единственное, о чем я сейчас думаю - это новый сезон в Премьер-лиге", - заключил испанец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK