Бекхэму предлагали сделать карьеру в американском футболе

2013 г., 18 июня, 13:25
Британские таблоиды сообщают, что полгода назад, когда Дэвид Бекхэм объявил о том, что покидает Лос-Анджелес Гэлэкси, но еще не заключил соглашение с ПСЖ, англичанину предлагали попробовать себя в роли киккера одного из клубов НФЛ.

Сама идея приглашения Бекхэма в американский футбол не нова - еще в 2007 году Дэвид принял участие в тренировочной сессии Нью-Орлеан Сэйнтс из коммерческих соображений, и впоследствии несколько раз снимался в рекламных роликах со звездами одной из самых популярных американских лиг.

"Несколько скаутов выразили мнение, что у Дэвида есть потенциал стать киккером в команде НФЛ, а один из них даже приглашал Бекхэма на просмотр. Не секрет, что когда речь заходит о дальних пасах, ему практически нет равных в футбольном мире - он творит удивительные вещи своими ногами. Киккеры в Лиге могут отправлять мяч с высокой точностью на расстояние в 40 ярдов, а Бекхэм 15 лет демонстрировал всему миру, что способен делать это изо дня в день", - рассказывает источник со знанием ситуации.

"Очевидно и другое - подписав контракт с Дэвидом, любой клуб мог бы заработать миллионы на его имени, и сделать свой брэнд популярным во всем мире. Но, получив предложение, Бекхэм, увы, вежливо его отклонил, заявив, что американский футбол - не его стихия. Впрочем, в последние несколько месяцев он был близок к тому, чтобы передумать".

Напомним, что отыграв вторую половину минувшего сезона в столице Франции, 38-летний Бекхэм повесил бутсы на гвоздь, имея за плечами победы в чемпионатах Англии, Франции, Испании и МЛС, а также в Лиге чемпионов с Манчестер Юнайтед.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK