Чемпионская Барселона обыграла Атлетико

2013 г., 12 мая, 21:53
Вчерашния ничья Реала обеспечила чемпионское звание Барселоне, поэтому с турнирной точки зрения матч против Атлетико не имел никакого значения. Матрасникам тоже важнее предстоящий финал Кубка Испании, хотя поединок против каталонцев должен был стать неплохой подготовкой перед противостоянием с бланкос.

Первый тайм прошел в довольно скучном темпе. Команды явно не хотели идти вперед большими силами и по очереди перехватывали инициативу, хотя много борьбы было в центре поля.

У Барселоны выделялись Иньеста и Санчес, которые старались организовать неплохие комбинации, а вот Месси вновь провел не лучшую свою игру. Атлетико тоже особо не выделялся, а Фалькао на острие был почти незаметен.

Мог быть неплохой момент у Тельо, который прорывался к воротам Куртуа, но его сбил защитник, однако рефери данный эпизод прозевал.

Игра оживилась лишь в конце тайма, когда Алвеш получил повреждение и был заменён на Бартру, а затем Тельо опасно пробил возле стойки ворот.

В дебюте же второго тайм Матрасники создали первый опасный момент и забили гол. Габи удалось подхватить мяч и в падении отдать пас на свободного Фалькао, который ворвался в штрафную и спокойно пробил по воротам.

После этого Виланова решил рискнуть и сделал двойную замену, однако игра каталонцев от этого не улучшилась. Барселона не смогла создать что-то острое в нападении, запомнившись лишь невнятными ударами Санчеса.

Однако вскоре именно он в связке с Фабрегасом и проявил себя (их связка в последнее время становится важной для Барселоны). Сеск получил пас от чилийца и быстро вернул его мяч, а форврад сразу же пробил по воротам и сравнял счет.

Нельзя сказать, что игра Барселоны после этого улучшилась, однако в атакующих действиях появилась уверенность. Матрасники же спокойно играли на ничью, однако пропустили глупый гол – круглый после выстрела Вильи попал в колено Габи, сменил траекторию и залетел в ворота.

Матч фактически на этом и завершился, ибо команды не стали обострять игру, и концовка поединка прошла достаточно спокойно.

Атлетико - Барселона 1:2
Голы: Фалькао, 51 - Санчес, 72, Габи, 80 (автогол)


Атлетико: Куртуа, Годин, Миранда, Инсуа, Хуанфран, Габи, Тьягу, Коке, Туран (Родригес, 65), Адриан (Оливер, 76), Фалькао (Диего Коста, 68)
 
Барселона: Пинто, Адриано, Пике, Алвеш (Бартра, 42), Альба, Сонг (Бускетс, 60), Иньеста, Фабрегас, Тельо (Вилья, 61), Санчес, Месси
 
Предупреждения: Инсуа — Санчес, Сеск

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK