МЮ побеждает в последнем матче Фергюсона на Олд Траффорд

2013 г., 12 мая, 19:52
Иначе и не могло быть. В день, когда сэр Алекс Фергюсон прощается с трибунами Олд Траффорд в качестве менеджера. Когда игровую карьеру окончательно завершает Пол Скоулз. Наконец, когда должно было состояться награждение 20 чемпионства в истории Юнайтед.

И это не говоря уже о том, что подопечные и так задолжали великому шотландцу, когда проиграли Ман Сити в день 50-летия со дня мюнхенской катастрофы в 2008 году, а также когда в день 70-летия своего наставника 31 декабря 2011 года уступили Блэкберну.

После эффектного представления перед матчем - сэр Алекс вышел на поле, окутанное красным морем флагов в руках фанатов, и прошел через живой коридор из своей и чужой команд - манкунианцы принялись за дело. Вскорости открыть счет мог Эрнандес, но с левой пробил в перекладину ворот соперника.

Когда же давление МЮ на вражескую рамку несколько спало, Суонси пропустил. Это ван Перси подал со штрафного, мяч удачно отскочил к тому же Чичарито, и мексиканец в падении прошил Треммеля.

Хозяева позволили себе расслабиться после перерыва, за что были наказаны точным ударом Мичу после передачи Дайера - 1:1. Более того, почти сразу же Раутледж едва не вывел валлийцев вперед, но Де Хеа спас партнеров от конфуза.

После этого сразу вспомнились "подвиги" Дьяволов в 2008 и 2011 годах, однако Юнайтед доказал, что пусть всего только на один матч, но все же остается командой Фергюсона с ее поразительным умением добиваться своего в концовках матчей. Это Фердинанд удачно прибежал на подачу корнера и, подкараулив попавшийся ему мяч, с лету вколотил его в сетку!

Теперь же вспомнились события 20-летней давности. Именно тогда, что символично, также защитник, Стив Брюс, подключился на один из последних угловых для МЮ в матче против Шеффилд Уэйнсдэй и также принес манкунианцам победу. Тем самым МЮ открыл для себя дорогу к первому чемпионству в эпоху сэра Алекса, теперь же гол Фердинанда по сути закрыл ее, и команда на радостной ноте получила 13 кубок Премьер-лиги в свои руки...

По завершении матча 71-летний кормчий МЮ, который через неделю проведет свой последний матч во главе Дьяволов на выезде против Вест Брома, сделал важное послание фанатам Юнайтед: "Когда у нас были плохие времена, клуб поддержал меня. Теперь ваша задача - поддержать нового менеджера".

Ман Юнайтед
- Суонси 2:1
Голы: Эрнандес, 39, Фердинанд, 87 - Мичу, 49


Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Видич, Эвра, Джонс, Фердинанд, Каррик, Скоулз (Андерсон, 66), Кагава, Чичарито (Гиггз, 75), Уэлбек (Валенсия, 66), ван Перси
 
Суонси: Треммель, Тиендалли, Тейлор (Дэвис, 65), Чико, Уильямс, Эрнандес (Агустьен, 86), Дайер, Раутледж, де Гузман, Бриттон, Мичу (Ранхель, 74)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK