Mundo Deportivo: в сфере интересов Барселоны игрок Шахтера

2013 г., 9 мая, 13:46

Неймар, Хуммельс, Тиаго Силва - эти имена уже примелькались футбольной общественности. Не проходит и дня, чтобы в различных изданиях не появлялось заметки с новыми подробностями об их возможных трансферах в Барселону, что вполне логично, поскольку каталонцам крайне необходимо усиление после не самого яркого сезона.

Тем не менее, кроме многомиллионных сделок, каталонский гранд прорабатывает также варианты бюджетного укрепления состава в ближайшей перспективе. В эту категорию входят игроки, у которых остается всего год по действующему контракту, потому их можно будет либо подписать бесплатно следующим летом, либо же договориться о покупке со скидкой уже в ближайшее время.

Помимо звезд первой величины, что называется: под основу, которые вошли в этот список из более двух десятков игроков, в нем также присутствуют исполнители, способные увеличить глубину скамьи запасных. Как раз ее и не хватало Барселоне в концовке текущего сезона, когда травмы получили сразу несколько ведущих исполнителей. В числе претендентов на переезд в столицу Каталонии оказался и защитник Шахтера Ярослав Ракицкий, контракт которого с Шахтером истекает через год.

Полностью список игроков, заинтересовавших Барселону, выглядит следующим образом.

Вратарь: Войцех Щесны (Арсенал);

Защитники: Неманья Видич, Патрис Эвра (оба - МЮ), Мамаду Сахо (ПСЖ), Ярослав Ракицкий (Шахтер), Бруну Алвеш (Зенит), Жереми Матье (Валенсия), Фернандо Аморебьета, Андони Ираола (оба - Атлетик), Бакари Санья (Арсенал);

Полузащитники: Кевин-Принс Боатенг (Милан), Перейра Элисеу (Малага), Кристиан Эриксен (Аякс), Блез Матуиди (ПСЖ), Беньят (Бетис), Рауль Гарсия (Атлетико);

Нападающие: Неймар (Сантос), Роберт Левандовски (Боруссия Д), Луиш Нани (МЮ), Карлос Тевес (Манчестер Сити), Томер Хемед (Мальорка), Мирослав Клозе (Лацио).

По данным источника, это еще далеко не полный перечень имен, которые засветились на трансферном радаре Барсы. Некоторые из упомянутых игроков, безусловно, еще ждут предложений от своих клубов о заключении новых сделок, однако некоторых может соблазнить блеск трофеев, которые неизменно сопровождают Барселону. Кроме того, каталонцы остаются планкой для большинства футболистов, и мало кто откажется попробовать свои силы в сине-гранатовой футболке.

Таким образом, на руках у блаугранас есть все необходимые козыри, чтобы без особых затрат, но очень качественно усилить все линии команды, если не ближайшим летом, то через год.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK