Атлетико оставляет Сельту в зоне вылета

2013 г., 8 мая, 22:24
Атлетико решил все свои дела в Примере, поэтому мадридцы ждут финала Кубка Испании. А вот Сельта последние три матча не проигрывала и старается не вылететь в Сегунду.

Вот и ожидалось, что в данном поединке хозяева постараются зацепиться за одно очко. Первый тайм лучше провели Матрасники, которые могли несколько раз выйти вперед. Так, Фалькао дважды опасно пробивал по воротам, но круглый пролетел мимо, после чего Коста тоже потревожил Вараса, однако мяч не попал в створ ворот. Вигцы же ответили хорошим выстрелом Крон-Дели, который потянул Куртуа.

Хозяевам ближе к концу первой половины удалось выровнять игру, и мадридцы даже отдали инициативу галисийцам, тем не менее, ничего у Сельты в атаке не получалось.

Зато в дебюте второго тайма Атлетико удалось открыть счет. После подачи корнера Миранда скинул мяч головой на дальнюю штангу, где Коста сумел пробить по воротам.

Сельта почти сразу же упустила момент, чтобы сравнять счет, когда голкипер потянул выстрел Аспаса, а добивание Крон-Дели вышло неточным.

И все же, именно Атлетико удалось перехватить инициативу и вскоре удвоить счет в матче. Это Хуанфран пробил из-за пределов штрафной - круглый задел защитника и слегка поменял траекторию, залетев в угол ворот Вараса.

Да, вигцам удалось сократить разрыв в поединке, когда после выстрела Фернандеса Куртуа не удержал мяч в руках и круглый залетел в сетку, но Фалькао спокойно забил гол и убил интригу перед концом поединка.

Сельта - Атлетико 1:3
Голы: Фернандес, 84 - Коста, 47, Хуанфран, 66, Фалькао, 86


Сельта: Хави Варас, Хонни (Бермехо, 64, Де Лукас, 77), Вила, Туньес, Лаго, Оубиньа, Инса, Аугусто Фернандес, Алекс Лопес (Орельяна, 53), Крон-Дели, Аспас
 
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес (Тьягу, 46), Габи, Адриан, Коке (Кристиан Родригес, 74), Диего Коста (Арда Туран, 67), Фалькао
 
Предупреждения: Хонни, Лаго – Годин, Марио Суарес, Габи, Тьягу Мендеш

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK