РПЛ. Мордовия в большинстве обыграла Спартак

2013 г., 3 мая, 19:20
Мордовия потерпела три поражения подряд, но победа над Спартаком снова подарила саранцам мизерные шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Правда, большой подмогой для хозяев стало удаление Макгиди в первом тайме.

Спартак может сделать из этого эпизода причину неудачи, но москвичи должны обыгрывать аутсайдера чемпионата даже в меньшинстве, учитывая амбиции красно-белых.

Сначала ничего не предвещало беды для фаворитов. Спартак пошел в атаку и легко вышел вперед: Макгиди обыгрался с Ари и Яковлевым, после чего отправил мяч под перекладину. У Мордовии тоже были моменты, когда Дикань пальцами перевел мяч в штангу, а потом совершил сэйв после удара Пазина.

Макгиди сначала порадовал московских болельщиков, а на 39-й минуте подвел партнеров - судья показал красную карточку за отмашку. Но решающим оказался тот факт, что подопечные Валерия Карпина даже после перерыва не смогли перестроиться и наладить игру в меньшинстве с вытекающими из нее контратаками и плотной обороной.

На 49-й минуте Шитов отдал пас с фланга на Пазина, а тот оставил "в дураках" Боккетти и сравнял счет. В середине второго тайма Мордовия снова получила шанс и вышла вперед - Оприцэ в штрафной гостей без опеки принял мяч и нанес точный удар.

Карпин бросил в бой форварда Дзюбу, а саранцы усилили оборону с помощью Антона Бобра. Но дважды москвичи таки получили возможность забить - удар в "девятку" от Хурадо потащил Юрченко, а позже Хосе с углового навесил на Боккетти, но итальянец тоже не смог пробить кипера. Впереди Спартак ждет жесткая борьба хотя бы за попадание в первую пятерку чемпионата.

Мордовия
- Спартак М 2:1
Голы: Пазин, 49, Оприцэ, 70 - Макгиди, 6


Мордовия: Юрченко, Божович, Шитов, Осипов, Хубутия, Кузнецов (Будников, 26), Пазин, Иванов (Бобер, 72), Даниэль Оприцэ, Панченко (Мухаметшин, 89), Мухаметшин

Спартак: Дикань, Брызгалов, Комбаров, Боккетти, Макеев, Макгиди, Хурадо, Чельстем (Кариока, 66), Вукоевич (Уорис, 84), Ари (Дзюба, 72), Яковлев

Предупреждения: Божович, Будников, Юрченко - Макеев, Хурадо, Боккетти

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK