Гасперини: Когда Малиновский устал, у нас появились проблемы в центре

Специалист отметил, что его команда должна была побеждать, но сама упустила свой шанс.
2021 г., 23 апреля, 07:03
Джан Пьеро Гасперини / Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал ничью с Ромой (1:1) в матче 32-го тура чемпионата Италии.

Специалист раскритиковал игру некоторых игроков, а также остался недоволен красной карточкой Госенса.

"Трудно объяснить, что произошло во втором тайме – у нас было несколько настолько легких голевых моментов, что любой мог бы забить. У нас было очень много возможностей выиграть матч. В итоге мы взяли только четыре очка в двух матчах с Ромой, и идем третьими в Серии А.

Мы должны были побеждать, должны были решать исход этого матча, используя свои моменты. Нужно задуматься об этом, ведь некоторые футболисты сыграли ниже своего уровня.

Когда Малиновский устал, у нас появились проблемы в центре, и поэтому нам потребовался свежий игрок, но Палашич не лучшим образом проявил себя, выйдя на замену. Очень жаль, ведь именно замены оказались решающими.

Красная карточка Госенса тоже была глупой, и мы сами поспособствовали тому, что упустили победу. Пока у нас были все 11 игроков, за 70 минут я не видел, чтобы Рома хоть раз ударила по воротам.

Но когда Госенс покинул поле, соперник стал опасным и смог забить. Нам нужно, чтобы сейчас каждый игрок вносил свой вклад в игру, иначе команде будет сложно", - приводит слова Гасперини Football Italia.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Рома - Аталанта.