Страмаччони: "Уверен, что останусь в Интере"

2013 г., 21 апреля, 15:47
В текущем сезоне результаты Интера оставляют желать лучшего, и в СМИ активно обсуждается имя потенциального преемника главного тренера нерадзурри Андреа Страмаччони - в том, что Массимо Моратти отправит в отставку молодого спецалиста, сомнений практически ни у кого нет.

Сам Страмаччони, впрочем, придерживается иного мнения, считая, что у него есть шанс остаться в Интере и на следующий сезон, а на его позиции в клубе негативно влияют средства массовой информации.

"После 12 месяцев тяжелой работы я все еще уверен, что могу остаться в Интере. Я не люблю жаловаться, но в этом сезоне в команде происходило очень много негативных моментов. Но мы заложили определенный фундамент на будущее, а я никогда не был одинок - президент клуба всегда поддерживал и меня, и игроков. Если я вижу подобное, то понимаю, что наше сотрудничество должно быть долгосрочным", - заявил Страмаччони.

"Главная проблема в том образе, который создала мне пресса. После того, как мы обыграли Наполи, они готовы были писать историю "Особенный. Часть вторая", а после нескольких неудач меня обвинили в том, что мой уровень вовсе не соответствует Серии А. Люди, которые не находятся в команде каждый день, всегда ищут виновного, но правда в том, что Интер очень подкосили травмы, которые заставили нас менять тактику и играть в другой футбол. Когда все ключевые исполнители были здоровы, мы могли обыграть каждого", - утверждает специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK