Валенсия разбила Малагу

2013 г., 21 апреля, 00:51
В первом круге Малага разгромила Валенсию со счетом 4:0. Теперь же левантийцы взяли убедительный реванш, сумев за шесть минут забить четыре мяча. Данный поединок был важен для обеих команд, поскольку они борются за четвертое место и стараются догнать Реал Сосьедад.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и создали немало моментов. Отметим выстрел Банеги выше ворот и неточный удар Каналеса. Летучие Мыши хоть и действовали первым номером, однако мало кто ожидал, что вскоре счет на табло будет разгромным. Правда, первый гол был полностью закономерным и соответствовал ходу игры. Парехо подхватил мяч возле штрафной, затем красиво обошел защитника и реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

Затем уже Солдадо отличился после отличного прохода и прострела Сиссоко. Прошло еще пару минут, и Роберто сделал дубль, реализовав пенальти, а затем Каналес забил четвертый мяч Валенсии, и счет стал зеркальным отображением поединка первого круга.

Впрочем, защита у Валенсии такова, что спокойно пропустит гол против неплохо играющего соперника. Вот и Баптиште удалось забить гол престижа, красиво реализовав штрафной.

Во втором тайме никакого намека на интригу не было, а Валенсия лишь увеличила разрыв в счете. Малага же была просто шокирована таким ходом поединка, поэтому ничего и не смогла сделать во второй половине.

Что же, Летучие мыши продолжают погоню за Реал Сосьедадом, тогда как Анчоусам придётся сосредоточиться на борьбе за место в Лиге Европы, хотя некоторые шансы на путевку в главный турнир Старого Света у Малаги остаются.

Валенсия - Малага 5:1
Голы: Парехо, 25, Солдадо, 28, 30 (с пен.), Каналес, 31, Банега, 56 - Баптишта, 45+1

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами, Матье, Сиссоко, Албелда (Виктор Руис, 67), Парехо, Жонас, Банега, Каналес (Фегули, 34), Солдадо

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Элисеу, Камачо (Серхио Санчес, 64), Итурра (Пиасон, 86), Хоакин, Баптиста, Иско, Савиола (Дуда, 46)

Предупреждения: Жоау перейра, Албелда, Банега – Иско, Велигтон, Камачо, Демикелис, Дуда