Топ-10 тренерских празднований гола. ВИДЕО

2013 г., 16 апреля, 17:51
10. Паоло Ди Канио - Нортхэмптон 1:2 Суиндон

31 декабря 2011 (Лига 2). Итальянец праздновал победный гол, который его команда забила на 93-й минуте матча.

9. Алан Пардью - Ньюкасл 1:0 Фулхэм

7 апреля 2013 (Премьер-лига). Всего неделю назад Пардью вне себя от радости прыгнул в толпу болельщиков после победного гола своей команды на 94-й минуте.

8. Славен Билич - Англия 2:3 Хорватия

21 ноября 2007 (квалификация к Евро-2008). Наставник сборной Хорватии просто обезумел от того, что его команда забила Англии третий гол на Уэмбли.

7. Бобби Робсон - Англия 1:0 Бельгия

26 июня 1990 (ЧМ-1990 1/8 финала). В элегантном танце Бобби Робсон отметил гол, который вывел его команду в четвертьфинал.

6. Жозе Моуриньо - Реал Мадрид 3:2 Манчестер Сити

18 сентября 2012 (групповой этап Лиги чемпионов). Португалец всегда умел праздновать, не отказался он от бурной реакции и после вырванной победы над Ман Сити.

5. Дэвид Плит - Манчестер Сити 0:1 Лутон

14 мая 1983 (Первый дивизион). Плит праздновал победу, которая обеспечила выживание его команде в элите, а Сити отправила дивизионом ниже.

4. Грэм Сунесс - Фенербахче 1:1 Галатасарай

24 апреля 1996 (финал Кубка Турции). Сунесс отметил гол, который принес ничью в ответном матче финала и общую победу 2:1.

3. Диего Марадона - Аргентина 2-1 Перу

10 октября 2009 (отбор к ЧМ-2010). Главный тренер сборной Аргентины не удержался от эмоций, когда его команда забил гол, обеспечивший поездку в ЮАР.

2. Жозе Моуриньо - Манчестер Юнайтед 1:1 Порту

9 марта 2004 (Лига чемпионов, 1/8 финала). Снова Моуриньо - теперь он празднует проход МЮ в 1/8 финала Лиги чемпионов.

1. Алекс Фергюсон - Манчестер Юнайтед 2:1 Шеффилд Уэнсдей

10 апреля 1993 (Премьер-лига). Ферги празднует гол, выводящий его клуб на дорожку к первому чемпионству за долгое время.