РПЛ. Спартак оступился в Ростове, Локо снова не побеждает + ВИДЕО

2013 г., 6 апреля, 15:02
Дружина Леонида Слуцкого уверенно приближается к чемпионству, пока не оставляя никаких шансов Зениту и Анжи. Успешно влился в коллектив после возвращения из Бразилии Вагнер Лав, что в очередной раз подтвердил сегодня. Встреча с Волгой не стала для москвичей каким-то серьезным испытанием.

К первому голу на 30-й минуте в ворота гостей шло все: прострелы, дальний удар Тошича, его же тонкие передачи в штрафную и активность Думбия с Вагнером Лавом. Последний и заработал результативный штрафной, который исполнил Эльм - мяч обошел стенку, Кержаков парировал удар в штангу, а на добивании удачно сработал Дзагоев.

Не успели подопечные Юрия Калитвинцева опомниться, как ситуация ждя них стала совсем печальной. На 35-й минуте Думбия завершил свой рейд ударом в дальний угол, Кержаков отбил сферу, которую подобрал Фернандес и снова переправил в штрафную площадь, где головой пробил тот же Думбия. Но и в эту секунду гола не случилось, Кержаков кулаком парировал мяч в перекладину, после чего ЦСКА снова помогло добивание - Вагнер Лав записал на свой счет третий мяч в чемпионате.

Волжане выглядели слабо, старались хоть как-то организовать атаку, но в первом тайме дело кончилось только парой простейших для Акинфеева ударов Сапогова. После перерыва ситуация не изменилась, а на 60-й минуте доводить счет до разгромного мог Думбия: ивуариец принял пас Вагнера и выскочил на свидание с кипером, но удар в дальний угол получился не самым точным.

Гости никогда не забивали армейцам во втором тайме, не сделали этого и сейчас. Ярким событием концовки встречи можно назвать лишь удаление Вагнера Лава, получившего вторую желтую. Болельщики не увидят любимого бразильца в матче с московским Динамо.

Москвичи проиграли первый поединок в 2013-м году, хотя игра у красно-белых страдает уже давно. Сегодня ребята Карпина не смогли даже забить Ростову, хотя замолчавшего Мовсисяна в основе заменил Уорис, а связку с ним составил бращилец Ари.

Игра со стартовых минут пошла жесткая, без града опасных моментов. Несколько раз на хорошей позиции был ростовчанин Лазович, примеру которого следовал и москвич Уорис, но партнеры не смогли обеспечить своих форвардов острыми пасами.

Второй тайм начался с беды для Спартака: Кариока выбил мяч в Калачева, после чего вовсе свалил хавбека Ростова - это пенальти. "Точку" реализовал бывший питерец Лазович, а Спартак пошел вперед. При этом у москвичей все равно получалось мало, кардинально ситуацию не изменил и выход Мовсисяна, а свежий Яковлев только однажды потревожил Плетикосу дальним ударом.

Бомбардирский талант Мовсисяна пока затих, хотя армянский форвард старается, в чем ему не откажешь. Дважды Юра пробивал из пределов штарфной площади, но защитники Ростова угрозу нейтрализовали. Ростовчане удержали счет, хотя сделать это было не так уж сложно, учитывая слабую фантазию атаки гостей.

ЦСКА
- Волга 2:0
Голы: Дзагоев, 30, Вагнер Лав, 35


ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес (Набабкин, 85), Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев (Цауня, 62), Эльм, Тошич, Вагнер Лав, Думбия (Мамаев, 73)

Волга: Кержаков, Булгару, Полянин (Харитонов, 46), Зайцев, Бордиян, Белозеров, Каряка, Путило, Аджинджал (Дворнекович, 78), Саркисов (Салугин, 69), Сапогов

Предупреждения: Вагнер Лав - Булгару, Зайцев, Сапогов

Удаление: Вагнер Лав, 90



Ростов - Спартак 1:0
Гол: Лазович, 50 (пен.)


Ростов: Плетикоса, Дьяков, Кисенков, Гетигежев, Ксулу, Калачев, Шешуков, Каку (Кириченко, 84), Гацкан, Чеснаускис, Лазович (Голенда, 74)

Спартак: Песьяков, Сухи, Д.Комбаров, Боккетти, Макеев, Кариока, Хурадо (Макгиди, 24), Вукоевич, Ари, Дзюба (Яковлев, 65), Уорис (Мовсисян, 61)

Предупреждения: Кисенков, Калачев, Каку, Дьяков, Ксулу - Д.Комбаров



Локомотив – Терек 1:1
Голы: Дюрица, 4 – Маурисио, 6


Локомотив: Гильерме, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Денисов, Тигорев (Кайседо, 73), Самедов, Торбинский (Павлюченко, 60), Глушаков, Обинна, Н’Дойе

Терек: Годзюр, Феррейра (Коморовски, 12), Уциев, Йиранек, Ятченко, Варкен, Рыбусь (Митришев, 81), Иванов, Маурисио, Лебеденко, Ндуассель (Аилтон, 79)

Предупреждения: Обинна – Коморовски


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK