Барселона - Атлетико 0:0 обзор матча чемпионата Испании

Барселона и Атлетико не определили победителя в матче чемпионата Испании.
2021 г., 8 мая, 20:35
Барселона - Атлетико 0:0 обзор матча чемпионата Испании / Getty Images

Каталонская Барселона и мадридский Атлетико сыграли вничью 0:0 в матче 35-го тура чемпионата Испаии.

Команда Диего Симеоне в первой половине выглядела гораздо интереснее в атаке, нежели каталонцы. Несколько моментов имел Анхель Корреа, всегда обострял бывший форвард Барсы Луис Суарес, были попытки поразить ворота и у Янника Феррейры Карраско.

Барселона в первом тайме смогла создать только один серьезный момент, да и тот исключительно благодаря индивидуальному мастерству Месси. Лео прошел мимо всей защиты "матрасников" и пробил точно в угол, но Облак потащил его удар.

Во втором тайме у Барсы начали появляться моменты и чем ближе к завершению поединка, тем больше Атлетико садился к своим воротам. В середине тайма каталонцы даже забили гол, но при этом Араухо, который и послал мяч в ворота, был в офсайде в момент навеса.

Барселона - Атлетико 0:0

Барселона: Тер Штеген — Мингеса (Араухо, 46), Пике, Лангле — Бускетс (Мориба, 32) — Дест (Дембеле, 75), Де Йонг, Педри (Роберто, 75), Альба — Месси, Гризманн.

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Фелипе, Эрмосо — Карраско, Коке, Льоренте, Лемар (Сауль, 13, Фелиш, 67) — Корреа (Кондогбия, 73), Суарес.

Предупреждение: Мориба, Пике, Альба - Сауль, Фелипе, Коке