Райо Вальекано благодаря победе над Жироной вышел в Ла Лигу

"Великаны" сумели повыситься в классе.
2021 г., 21 июня, 00:55
Райо Вальекано  / Getty Images
Райо Вальекано / Getty Images

Райо Вальекано в выездном ответном матче финала плей-офф Сегунды за выход в Примеру победил Жирону (2:0).

В первой игре мадридский клуб уступил потерпел на своем поле поражение (1:2), но по сумме двух встреч завоевал путевку в элитный дивизион.

Счет поединка на 7-й минуте открыл Альваро Гарсия, а в компенисированное к первому тайму время Оскар Трехо удвоил преимущество "великанов".

Во второй половине встречи Райо Вальекано оказались в меньшинстве, но это не изменило ход поединка.

Райо Вальекано и Жирона вылетели в Сегунду в 2019 году. Таким образом, мадридская команда вернулась в Примеру спустя два года.

Жирона — Райо Вальекано 0:2 (первый матч — 2:1)
Голы: Альваро Гарсия, 7, Трехо, 45+2

Эмилиано Веласкес (Райо Вальекано) удален с поля на 56-й минуте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Райо Вальекано Жирона