Виллаш-Боаш не отомстил Челси + ВИДЕО

2012 г., 20 октября, 16:37

Сегодняшнее противостояние двух лондонских клубов нельзя не рассматривать еще и как первый матч Андре Виллаша-Боаша со своей бывшей командой. Португалец тепло поприветствовал весь тренерский штаб Челси, а также лавку запасных Челси. Что интересно, в числе последних был и Фрэнк Лэмпард, натянутые отношения с которым и стали одной из причин неудачи АВБ на Стэмфорд Бридж. И вот молодому наставнику представилась возможность показать, сумел ли он извлечь уроки из прошлого в матче с бывшими подопечными.

Перед самим началом матча стало известно, что не сыграет Гарет Бэйл. Все дело в том, что возлюбленная валлийца как раз поехала рожать вингеру Шпор первенца. Понятно, что столь радостное известие для Гарета стало головной болью для самой команды, которая еще и не могла рассчитывать на Муссу Дембеле. А это значит, что Тоттенхэму пришлось обходиться без двух ведущих полузащитников.

Однако Тоттенхэм смелее начал матч и даже у Галласа была возможность отличиться. Экс-защитник Челси подоспел на передачу Сигурдссона со штрафного, но направить мяч в створ ворот не сумел. Но гости как-то даже слишком легко перехватили инициативу, показывая наличие проблем у Шпор как раз в центральной линии. Тройка атакующих полузащитников начала создавать проблемы Тоттенхэму, логичным результатом чего и стал забитый мяч. Азар сделал передачу от углового флажка, которую неудачно прервал Галлас – мяч попал к Гари Кэхиллу, и он не без рикошета забил свой четвертый гол в девяти играх во всех соревнованиях в этом сезоне. Недурственный показатель, как для защитника.

Шпоры попытались перехватить инициативу, но их атакам явно не хватало остроты. Действия хозяев были довольно предсказуемы, а посему группе обороны Синих не представляло большой трудности нейтрализовать атакующие потуги подопечных Виллаша-Боаша. При этом гости заполучили желаемое пространство в редутах побежавших вперед игроков Тоттенхэма, и, к примеру, Хуан Мата мог удваивать преимущество. В то же время преимущество гостей вопросов не вызывало – в первом тайме не было видно, за счет чего Шпоры могут хотя бы сравнять счет.

Но уже в начале второго тайма ситуация на поле перевернулась с ног на голову. Тоттенхэм начал вторую половину встречи со шквала атак, две из которых оказались результативными. Сначала исправился Вильям Галлас. Капитан хозяев удачно подключился к розыгрышу углового и переправил мяч в сетку ворот с метра. А еще через несколько минут Дефо переправил снаряд, который был направлен Ленноном – Чех просто не успел среагировать на изменение траектории удара.

Синие сломались после такого удара? Как бы ни так! Взяв небольшую передышку, они вновь принялись демонстрировать свое превосходство в средней линии и за ответным голом не заржавело. И опять не обошлось без ошибки Галласа. Француз вновь неосмотрительно прерывал передачу, подарив мяч Хуану Мате. Тот подарком воспользовался сполна, отправив сферу точно в угол.

Заполучив кроме игрового преимущества еще и психологическое, Синие тут же материализовали его в третий забитый гол. Вы будете смеяться, но вновь не обошлось без ошибки Галласа. А завершилось все шикарным пасом Азара, который увенчал второй точный удар Хуана Маты в этом матче.

Тут же испанец мог добавить еще один – Фридель спас свою команду. Не дал он интриге умереть и после хитрого удара Оскара, а Торрес хоть и переиграл американца, но попасть в створ ворот не сумел.

Шпоры лишь ближе к концу матча активизировались, создав парочку моментов. Наиболее реальный из них был у Адебайора, который не смог протолкнуть мяч в сетку с близкого расстояния – Чех помешал. И буквально через несколько минут вышедший на замену в составе гостей Старридж увеличил преимущество до двух мячей, воспользовавшись пасом Маты – вопрос об исходе поединка был тем самым снят.

Андре Виллаш-Боаш проигрывает первый матч своей бывшей команде, прерывая удачную для себя серию матчей в Тоттенхэме. Это же поражение стало для Шпор первым в шести домашних поединках с Челси на своем стадионе. Однако поклонников Синих наверняка больше радует другой факт – Челси уверенно лидирует в чемпионате, имея в активе 22 очка в восьми поединках. Впечатляющий результат...

Тоттенхэм - Челси - 2:4
Голы: Галлас, 47, Дефо, 54 - Кэхилл, 17, Мата, 66, 69, Старридж, 90+1


Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Колкер, Вертонген, Хаддлстоун (Ливермор, 66), Сандро, Леннон, Сигурдссон, Демпси (Адебайор, 73), Дефо
 
Челси: Чех, Иванович, Давил Луис, Кэхилл, Коул, Рамирес, Микель, Оскар (Старридж, 82), Азар (Лампард, 89), Мата, Торрес
 
Предупреждения: Уокер, Галлас, Хаддлстоун - Иванович, Рамирес


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK