Валенсия в матче с двумя удалениями минимально обыграла Хетафе

"Летучие мыши" с победы начали новый сезон чемпионата Испании.
2021 г., 14 августа, 06:27
Валенсия обыграла Хетафе / Getty Images
Валенсия обыграла Хетафе / Getty Images

В пятницу, 13 августа, состоялся матч-открытие нового сезона чемпионата Испании-2021/22.

В стартовом поединке Ла Лиги Валенсия на своем поле принимала Хетафе. "Летучие мыши" уже на 3-й минуте поединка остались в меньшинстве – центральный защитник Уго Гильямон получил прямую красную карточку за то, что прямой и высоко поднятой ногой въехал в оппонента.

Несмотря на это, уже на 11-й минуте Валенсия забила - Денис Черышев заработал для команды пенальти, спровоцировав на фол Дьене Даконама. 11-метровый уверенно реализовал Карлос Солер.

Валенсия после забитого мяча стала отбиваться, а Хетафе прижимал соперника к своей штрафной. Впрочем, это не приносило команде никакого результата – даже особо опасных моментов практически не было.

А на 76-й минуте Валенсия сумела заставить Кабако грубо сфолить, за что он получил вторую желтую карточку и команды доигрывали матч при равных составах на поле.

На удивление, именно после этого гости стали играть куда опаснее у штрафной соперника, но то штанга спасала Валенсию, то дебютант Мамардашвили парировал удары.

В итоге матч так и завершился минимальной победой Валенсии – 1:0.

Валенсия – Хетафе 1:0
Гол: Солер, 11 (пен.).

Валенсия: Мамардашвили – Коррейя, Паулиста, Альдерете, Гайя – Солер (Диакаби, 86), Гильямон, Черышев (Собрино, 77), Васс (Рачич, 69) – Гедеш (Джейсон, 86), Макси Гомес.

Хетафе: Сория – Суарес (Дуро, 79), Митрович (Витоло, 46), Джене, Кабако, Оливера – Максимович, Арамбарри, Аленья (Мата, 46), Сандро Рамирес (Масиас, 67), Унал (Кукурелья, 68).

Предупреждения: Васс, 13, Солер, 50, Гомес, 57, Гайя, 70 – Оливера, 31, Кабако, 38.

Удаления: Гильямон, 3 – Кабако, 76.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK