Байер обходит Вердер + ВИДЕО

2012 г., 25 февраля, 18:22
Неудачным получился дебют Отто Рехагеля у руля Герты. Берлинцы на выезде по всем статьям уступили прописному аутсайдеру Аугсбургу.

Гости сумели оставить свои ворота на замке только в первом тайме. Зато после перерыва дубль Ерля и гол Н'Дженга в компенсированное время установили окончательный крупный счет – 3:0.

Благодаря этой победе Аугсбург обходит Герту в турнирной таблице и выбирается из зоны вылета. Ну а у херра Отто просто вагон работы - очевидно, что он это сегодня осознал как никто другой.

Полную сетку голов набросал Майнц еще одному аутсайдеру – Кайзерслаутерну. У Чертей просто отвратительная игровая форма, и отчетное поражение стало для них четвертым подряд с общей разницей 1-9. А у Карнавальщиков, напротив, заметен определенный положительный всплеск в игре.

Вновь гол на свой счет записал Зидан, причем сделал он это уже на второй минуте. Ну а дальше гостей понесли по кочкам. Шалаи и Мюллер сделали еще до перерыва счет вполне удобным для себя – 3:0. Точку в матче поставил Чупо-Мотинг.

Очередной провальный матч для Сольбаккена, который так и не сумел построить игру в Кельне - об этом уже сейчас можно вполне уверенно заявлять. Козлы на своем поле уступили Байеру.

Конечно, Аптекари - не тот клуб, которому уступить зазорно, но тут вопрос КАК уступить. А сделали это хозяева совершенно безвольно. Дубль Бендера, и Леверкузен без особых сверхусилий наказывает Кельн.

Обошлось без сенсаций и в Штутгарте, где хозяева по полной программе поиздевались над Фрайбургом.

Швабы без особых проблем забили первые два мяча - отличились Харник и Окадзаки. Но Фрайбург неожиданно вернул интригу в матч, отквитав один гол.

После перерыва команде Лаббадиа пришлось вновь доказывать свой перевес. Как результат, голы Буларуза и Харник расставили все по местам.

4:1, Фрайбург с такой игрой даже во второй Бундеслиге может не задержаться.

Вновь заставил о себе говорить Вольфсбург. Волки уступили дома Хоффенхайму, причем болельщики пришли на стадион в ожидании сатисфакции за четыре гола от Шальке в прошлом туре, но Магат и его команда не пожалели даже собственных болельщиков.

Уже на второй минуте Фирмино вывел Крестьян вперед. Волки отыгрывались очень долго. Сумели это сделать лишь во втором тайме, когда Хельмес реализовал пенальти.

Но удержать ничью Вольфсбург не сумел. В концовке матча Шипплок подарил победу Хоффенхайму, и эти три очка позволили им обойти все тот же Вольфсбург в турнирной таблице.

Нюрнберг в тяжелейшем матче сумел с минимальным счетом одолеть Вердер на выезде.

Музыкантам победа в этом матче была нужна как воздух. Только так команда Шаафа могла обогнать Байер, но плохая реализация моментов привела к совсем другому итогу.

Нюрнберг держал удар умело, а когда представился подходящий шанс, сумел им воспользоваться. 20 (!) ударов по воротам Шефера - это просто статистика, а вот в графе "забитые голы" – 0...

Франконцы смогли забить единственный мяч после перерыва, когда точным ударом отличился Эссвайн.

Бременцы же атаковали всеми силами, и что только не приходилось вытворять Шеферу, дабы сохранить ворота сухими. Несколько раз защита гостей выносила мяч с  линии ворот. В общем, повезло гостям, но три очка, как известно, не пахнут. Вердер допускает обидную осечку.

Кельн - Байер - 0:2
Голы: Бендер, 16, 50

Кельн: Рензинг - Андрезиньо, МакКенна, Ланиг, Айхнер (Ишак, 88) - Ритер, Яяло (Вайзер, 75) - Роши, Клеменс - Подольски - Новакович (Чон Тесе, 46)

Байер: Лено - Чорлука, Швааб, Топрак, Кадлец - Райнартц, Л. Бендер - Кастро (Рольфес, 82), Ренато Аугусто (Ортега, 91), Шюррле (Беллараби, 85) - Кисслинг

Предупреждения: Ритер

Майнц - Кайзерслаутерн - 4:0
Голы: Зидан, 2, Шалаи, 17, Мюллер, 30, Чупо-Мотинг, 74

Майнц: Веткло - Калигиури, Бунгерт, Кирххофф, Забавник - Полански (Мали, 84), Сото - Н. Мюллер, Зидан (Иваншитц, 76), Чупо-Мотинг - Салаи (Аллагуи, 71)